Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Легкоатлетический пробег Обнинск – Стрелковка, посвященный 77-летию Великой Победы

11 мая 2022 года 11:57

9 мая состоялся 37-й традиционный легкоатлетический пробег Обнинск – Стрелковка, посвященный 77-летию Великой Победы.

Мероприятие началось с возложения цветов к Вечному огню в наукограде. Ровно в 8-15 130 участников взяли старт и в легком темпе, следуя за машиной ГИБДД, пробежали по улицам Обнинска, открыв праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Основные состязания начались после четвертого километра, когда участники выбежали за пределы города. Почти вся дистанция, протяженностью в 24 километра, проходила по живописному берегу реки Протва. Погода, несмотря на прогнозы, порадовала: отсутствие дождя позволило показать отличные скорости на финише.

Лидером среди мужчин стал Сергей Бодрягин из Серпухова. Иван Моторин из Москвы стал вторым, а Антон Пшеничный из Обнинска замкнул тройку призеров.

У девушек лучшей стала Татьяна Фомина из Серпухова, Галина Антошкина стала серебряным призером, а бронзу увезла калужанка Владислава Цуркова.

На финише каждый спортсмен получил медаль финишера, а также сувениры от ФЭИ. Именно Физико-энергетический институт стоял у истоков зарождения пробега Обнинск - Стрелковка много лет назад. В этом году ФЭИ обеспечил участникам трансфер от финиша в Обнинск.

За восстановление сил на финише отвечали Козельский молочный завод, компания «Новая вода» и ресторан-пивоварня Caspary Brau.

Команда организаторов благодарит ООО «Архбум тиссью групп», базу активного отдыха «Иволга», сеть кофеен «PurPur», магазин «Лига» и сервис по доставке еды «Hofo» за предоставленные призы победителям, а также Администрацию города за помощь в проведении забега.