Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В школах Обнинска прошли мероприятия Дня науки

08 февраля 2021 года 10:35

В 2021 году исполняется 65 лет нашему городу – городу Первой атомной электростанции, Первому наукограду Российской Федерации, который стал символом мирного использования атомной энергетики.

5 февраля во всех школах города прошел «День науки», посвященные этой дате. У всех он прошел по-разному, так как везде есть свои изюминки, уникальные идеи, интересные направления и активности.

Ученики 4х классов МБОУ СОШ №17 впервые занимались в кабинете физики. Ребята на практике познакомились с оптическими и электрическими явлениями, узнали про первую батарейки и ученого Алессандро Вольто, научились сами подключать источник постоянного тока.


В МБОУ СОШ №1 прошла научно-практическая конференция "Школа 21 века-лаборатория креативных проектов". На конференции работало 3 секции: естественнонаучные предметы, гуманитарные предметы и творческая лаборатория начальных классов. 36 учащихся разных школ города приняли участие в конференции.

Все работы были достойно представлены и оценены экспертами. Лучшие работы рекомендованы к участию в региональной конференции "Интерес. Познание. Творчество". 

 

 

Управление общего образования Администрации города

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 11:07