Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Молодежь Обнинска вновь встретится на слете

11 июня 2019 года 11:06

 С 14 по 16 июня состоится 48 Летний городской молодежный слет. Тема слета «Лето поменяло географию» означает переезд на новую поляну, которая находится на территории базы отдыха «Головинка» в Жуковском районе. По предварительным заявкам участниками слета станут не менее 1000 человек. Организатором слета является Обнинский молодежный центр.

Сохранять и развивать традиции городского слетовского движения будут 13 команд, которые представляют различные организации города и объединения активной молодежи. Для команд подготовлены спортивные, творческие и интеллектуальные конкурсы, а развлекательная программа порадует самых юных слетовцев. За три дня мероприятия запланировано провести 31 соревновательный вид.

В этом году в программу слета были внесены изменения, и некоторые виды стали более «слетовскими». Продемонстрировать навыки в туризме и ориентировании на местности участникам предстоит в новом виде «Слет-поход», а в творческом виде «Слет-дэнс» заряжать гостей поляны бодрыми танцами. Для участников будет создана с нуля специальная трасса для нового вида «Веревочный курс». Также в программу добавились конкурсы петанк и фрисби.

В традиционные спортивные соревнования слета войдут: мужской и женский футбол, волейбол, женско-детская лапта, лазертаг, эстафета и велоэстафета, стрельба, триатлон, вышибалы, стритлифтинг, перетягивание каната, гири, армспорт и блиц шахматы. Участники слета смогут сдать прямо на поляне нормы ГТО, принимая участие в следующих видах: пресс, планка на выбывание, метание гранаты и прыжки в длину. Интеллектуальный конкурс «О’кей мозг» соберет на поляне любителей «поломать» голову.

В творчестве виды остались практически без изменений. На несколько лет забытый конкурс фасадов вновь возвращается, так что командам предстоит не только построить самый достойный фасад своего лагеря, но и интересно презентовать его. В конкурсе авторской песни слетовцы соберутся у главного костра и продемонстрируют умение петь и играть на музыкальных инструментах, на сцене покажут «Приветствие» и «Домашнее задание», а в конкурсе «Летние забавы» разместят несколько игровых точек на поляне. Помимо вышеперечисленных видов участники команд должны будут соревноваться в построении лагерей, где самым важным критерием будет считаться организация лагеря по правилам безопасности пребывания на слете.

По истечению трех дней и всех видов будут подведены итоги, и на официальной церемонии закрытия будет объявлена тройка призеров, а переходящий кубок найдет своего обладателя до следующего летнего слета.

Мероприятие проходит при поддержке Администрации города Обнинска. Партнерами cлета выступают: Ювелирный дом «Арт – Стоун», организаторы интеллектуальной игры «О’кей мозг», компания «Демидовская вода», компания «SoundProfy», лазертаг – клуб «Legion», база отдыха «Головинка», Федерации спортивной стрельбы г. Обнинска, Obninsk Workout Team, Фeдepaция лыжныx гoнoк города Oбнинcкa, база отдыха «Иволга», ведущий Алексей Хомиченок, анимационно- развлекательное агентство «Персонаж.40», клуб «Insight rope jump».

Обнинский молодежный центр

Рейтинг новости: -58

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 16:51