Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области растет число сторонников Всероссийской акции «Вода России»

15 июня 2017 года 11:27

15 июня в Москве региональный министр природных ресурсов и экологии Варвара Антохина приняла участие в заседании бассейнового совета Окского бассейнового округа. 

В числе вопросов, которые были рассмотрены на совещании, проведение Всероссийской акции «Вода России» по очистке водоёмов и их берегов. Отмечалось, что с каждым годом её поддерживают все больше добровольцев. Стартовал экомарафон в 2014 году в 54 регионах (200 тысяч человек). В 2016 году миллион волонтеров приняли участие в уборке 9 тысяч водоемов в 80 субъектах РФ. Ежегодно в числе сторонников мероприятия – Калужская область.

В прошлом году берега 158 водных объектов региона были очищены от мусора. Акцию поддержало около 3800 человек. В июне текущего года силами более 200 добровольцев Калуги, Малоярославецкого и Жуковского районов были приведены в порядок берега рек Терепец и Лужа, озера Оглублянка.

В ближайших планах - более 50 мероприятий в 35 населенных пунктах области. Министр выразила уверенность, что в Год экологии, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, к мероприятиям по благоустройству берегов рек, прудов и водохранилищ области присоединится рекордное количество калужан.

Пресс-служба Правительства Калужской области
 

Рейтинг новости: 127

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.04.2024 06:33