Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Олимпиада по программированию для школьников «Технокубок»

17 октября 2018 года 17:10

 21 октября 2018 года пройдёт второй отборочный онлайн-тур олимпиады по программированию для школьников «Технокубок». Соревнование проводится уже в четвёртый раз и организовано МФТИ, Mail.Ru Group и МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Принять участие в олимпиаде могут ученики 8–11 классов из России и стран СНГ. По итогам отборочных этапов лучшие из них попадут в финал, который состоится в марте 2019 года в МФТИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана и на площадках в регионах.
Отборочных раундов всего три: первый прошёл в сентябре, а третий начнётся 18 ноября. Участвовать можно в одном, двух или во всех турах — в итоге учитывается только лучший результат.
С 10:00 19 октября до 10:00 21 октября по московскому времени пройдёт ознакомительный раунд, чтобы участники могли попробовать свои силы в решении задач перед отборочным туром. Результаты раунда не влияют на рейтинг в отборе. 
Задачи для олимпиады разработаны экспертами в области олимпиадного программирования: Михаилом Мирзаяновым, основателем платформы Codeforces, дважды серебряным призёром чемпионата ACM ICPC, и Михаилом Тихомировым, кандидатом физико-математических наук, тренером Центра развития ИТ-образования МФТИ.
«Технокубок» признан олимпиадой второго уровня и даёт возможность либо поступить в вуз без экзаменов, либо получить 100 баллов за ЕГЭ по информатике. Результаты олимпиады действуют в течение четырёх лет. Также победители получают ценные призы.
Зарегистрироваться для участия в олимпиаде можно на сайте «Технокубка»:  https://technocup.mail.ru/.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 17.10.2018 17:11