Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинский ансамбль ветеранов отметили на Всероссийском форуме

21 сентября 2016 года 14:30

С 15 по 18 сентября в рамках выставки NAMM Musikmesse в Москве состоялась специализированная выставка хоровых достижений ХОРЭКСПО 2016. Это уникальное событие для хоровой жизни в России и странах СНГ - специализированный форум достижений, охватывающий все сферы хоровой жизни.

Все дни форума были наполнены выступлениями, мастер-классами, презентациями известных деятелей хорового искусства не только России, но и Эстонии, Италии. С докладом о специфике работы с хором ветеранов на форуме выступила руководитель народного коллектива академического хора ветеранов «Вечерний звон» и мужского вокального ансамбля «Бородино» МБУ «Городской клуб ветеранов» города Обнинска Светлана Прохорова. Доклад был единственным на форуме, освещающим вопрос работы с хорами ветеранов и вызвал живой интерес участников.

Среди 15 коллективов из разных регионов, которых организаторы пригласили на форум, чтобы продемонстрировать лучшие достижения в сфере хорового искусства, был и мужской вокальный ансамбль «Бородино» города Обнинска (руководитель Прохорова С.В., концертмейстер-Игнатенко Э.С.).
 
«Бородино» - уникальный коллектив ветеранов, Лауреат Международных и Всероссийских хоровых конкурсов, участник празднования 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года в Смоленске, участник Всероссийских фестивалей «Когда мы молоды душой», «Ратному подвигу песню поем» и многих других.
Выступление ансамбля вызвало бурю эмоций среди хоровиков России, бурные овации доносились из зрительного зала.

Поздравляем ансамбль ветеранов «Бородино» и желаем дальнейших творческих успехов!

Городской клуб ветеранов города Обнинска
 

Рейтинг новости: 206

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 11:17