Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года»

11 апреля 2024 года 15:27

Центр поддержки экспорта объявляет о приеме заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортер года» по итогам внешнеэкономической деятельности за 2023 год.

Всероссийский конкурс «Экспортер года» проводится в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство» среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

За звание лучшего экспортера региона участники поборются в различных номинациях, ознакомиться с ними можно по ссылке: https://kalugaexport.ru/news/eksporter-goda-2023/

Участие бесплатное, заявки на региональный этап принимаются до 3 мая включительно. Для подачи заявки нужно перейти по ссылке и заполнить анкету: https://www.exportcenter.ru/awards/anketa_2024/

«Все больше компаний малого и среднего бизнеса стремятся расширить свое присутствие на международном рынке. У нас в этом году уже 17 субъектов МСП заключили экспортные контракты при содействии ЦПЭ. Это говорит об эффективности мер поддержки и стабильном росте экспортного потенциала нашей области. В прошлом году участие в конкурсе «Экспортер года» приняли 30 предприятий региона. Надеемся, новый конкурс привлечет ещё больше производителей. «Экспортер года» — это не просто конкурс, это шанс заявить о себе, желаю удачи всем участникам», – сказала руководитель Центра поддержки экспорта Калужской области Людмила Дмитриева.

По итогам регионального конкурса будут определены победители, которые помимо престижного статуса компании-лауреата получат памятные подарки, а также возможность использовать статус «Экспортер года» в своем продвижении.

Заявки регионального конкурса будут автоматически направлены на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года». Церемония награждения победителей и призеров федерального этапа пройдет на Международном экспортном форуме «Сделано в России».

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Справочно:

Центр поддержки экспорта Калужской области функционирует с октября 2011 года. С 2021 года действует в форме АНО ЦПЭ и является оператором АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ). В 2023 году Центр оказал 1 566 услуг 856-и экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства. Объем экспорта, зарегистрированного и поддержанного калужским ЦПЭ достиг более 2, 6 млрд руб.

При поддержке Центра 66 СМСП приняли участие в международных выставках в России и за рубежом. 697 МСП прошли обучение современному экспорту на мастер-классах, экспортных семинарах, а также приняли участие в онлайн-встречах «Час с Торгпредом РФ». Проведено 6 образовательных модулей акселерационной программы «Экспортный Форсаж». В программе приняли участие 10 калужских компаний.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 07:12