Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На ОНПП «Технология» подписан новый коллективный договор

29 марта 2024 года 11:47

28 марта 2024 года на ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина состоялось подписание коллективного договора. Работа над обновленным документом, регулирующим взаимные обязательства работников и работодателя, продолжалась несколько месяцев. Договор скрепили подписями генеральный директор предприятия Андрей Силкин и председатель профсоюзного комитета Александр Борисов.

«В новом варианте мы постарались сохранить лучшее, что было в предыдущей версии, добавив необходимые позиции. Основной упор сделан на социальные гарантии, увеличение сумм дополнительных выплат, охрану труда и другие аспекты, обеспечивающие комфортные и безопасные условия труда работникам предприятия», - сказал председатель профсоюзной организации Александр Борисов.

Документ будет действовать три года. Он традиционно сохранил социальную направленность. В него традиционно включены не только предусмотренные Трудовым Кодексом Российской Федерации льготы и гарантии. Так, в новой версии подробно прописан порядок индексации заработной платы: теперь она станет обязательной и ежегодной, увеличены компенсационные выплаты на лечение, пособия многодетным семьям, работникам, усыновившим ребенка. По аналогии с оплачиваемым выходным на 1 сентября, такой же получат и отцы для встречи супруги при выписке из роддома.

«Подписание коллективного договора – это праздник. Я не преувеличиваю. Документ является гарантией исполнения обязательств администрации перед сотрудниками. Колдоговор ОНПП «Технология» мы всегда ставим в пример другим работодателям региона, как и эффективность взаимодействия профсоюзной организации с руководством предприятия», - сказал председатель Калужского областного совета профсоюзов Александр Гречанинов, присутствовавший на церемонии подписания договора.

Глубину и качество проработки коллективного договора ОНПП «Технология» неоднократно отмечали на областных конкурсах профсоюзных организаций. Наряду с позициями, обусловленными требованиями законодательством, в документе администрация добровольно закрепляет за собой и ряд дополнительных обязательств. Это наличие здравпункта на территории предприятия, точек общественного питания, амбулаторно-поликлиническое обслуживание в рамках добровольного медицинского страхования, ряд других социальных гарантий.
«Коллектив предприятия – как семья, а забота о близких – это норма. В новом договоре закреплены меры поддержки каждого сотрудника, даны гарантии улучшения социальных условий, обеспечения достойных условий работы. Отдельная благодарность профсоюзной организации за эффективное сотрудничество и конструктивный подход к решению проблем», - подвел итог генеральный директор Андрей Силкин.

Пресс-служба ОНПП "Технология"

 

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 09:11