Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Об обстановке, связанной с прохождением периода весеннего половодья на территории Калужской области

28 марта 2024 года 16:47

В настоящее время на всех водных объектах региона происходит плавный подъем воды, на реках Жиздра и Протва достигнут уровень поймы. В ближайшее время прогнозируется достижение уровня поймы рекой Угрой.

Гидротехнические сооружения крупных водохранилищ Калужской области работают в штатном режиме. Сброс воды через ГТС уменьшается. Аварийные сбросы воды не производятся

Продолжается работа по мониторингу обстановки оперативными группами и патрулирование водных объектов инспекторским составом Центра ГИМС.

Кроме происшествий в Малоярославецком и Тарусском районах, где было нарушено транспортное сообщение с населенными пунктами Афанасово и Залужье, возникли предпосылки для нарушения сообщения с деревней Староскаковское Дзержинского района и Аграфенино Боровского.
В данных населенных пунктах осуществляется круглосуточное дежурство пожарных расчетов, силы и средства для организации лодочных переправ находятся в готовности. Вопросы первоочередного жизнеобеспечения решены заблаговременно.

В связи с выходом на пойму реки Протвы особое внимание уделяется дачным участкам в пойме реки в пределах города Обнинска.

Продолжается усиленный контроль обстановки в Козельском районе и в пределах поселка Полотняный Завод и города Кондрово Дзержинского района.

В связи с уменьшением объемов сбросов с ГТС Людиновского водохранилища и снижением уровня воды в реке в ближайшее время прогнозируется освобождение от воды приусадебного участка в г. Людиново.

По информации Главного управления МЧС России по Калужской области
 

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.04.2024 09:06