Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Оперативно профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» проходит в Обнинске до 31 марта

20 марта 2024 года 08:32

ГИБДД по городу Обнинску информирует участников дорожного движения о проведении оперативно-профилактического мероприятия с 20 по 31 марта 2024 года на территории обсуждаемой ОГИДД ОМВД России по городу Обнинску «Нетрезвый водитель».

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о том, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения влечет ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей, ст. 12.8 КоАП РФ. За повторное нарушение водителю будет грозить уголовная ответственность, ст. 264 УК РФ.

Главная задача проведения ОПМ «Нетрезвый водитель» заключается в том, чтобы напомнить водителям о недопустимости нахождения за рулем в нетрезвом виде и о рисках такого нарушения, ценой которого может являться человеческая жизнь.

Каждый водитель должен помнить, что прием даже незначительного количества алкоголя оказывает влияние на состояние человека. У водителя снижается внимательность, острота зрения, способность быстро и правильно воспринимать меняющуюся дорожную обстановку, нарушается правильное восприятие расстояния, замедляются процессы мышления и увеличивается время реакции.

ОГИБДД ОМВД России по городу Обнинску

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 17:22