Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В боулинг-центре «Атом» состоялся очередной турнир

19 марта 2024 года 11:19

Для многих людей Боулинг уже стал неотъемлемой частью их жизни. В нём можно отвлечься от повседневной суеты, приводя мысли в порядок после тяжёлого рабочего дня. Эта игра привлекает всех, независимо от уровня образования и профессии, возраста и пола. Но гораздо интереснее играть на командных турнирах, которые уже давно организовываются в боулинг-центре «Атом». Командный формат соревнований позволяет испытать яркие спортивные эмоции, насладиться общением с коллегами из других команд, проверить себя на меткость и выдержку. Боулинг не случайно относится к спортивным играм: тут есть собственная развитая система правил, свои тонкости и профессиональные секреты. Несложную технику может освоить каждый. Главное – это правильно захватить шар, совершить разбег и выпустить шар в правильном направлении. Важным моментом является выполнение самого броска, точность и замах. Одним словом, боулинг – прекрасное занятие для тех, кто не просто хочет получить физическую нагрузку, но и найти новых друзей и единомышленников.

15 марта в боулинг-центре «Атом» при поддержке Администрации г. Обнинска состоялся кубок группы компаний «Обнинск Сталь Проект».

В турнире приняли участие 40 команд из Обнинска, Москвы, Мурманска, Нарофоминска, Балабаново, Боровска, Жукова, Ворсино, Белоусова, Ермолино и Малоярославца. Команды представляли, как и крупные заводы, предприятия и организации, так и семейные дружины, которые хотели победить не меньше остальных.

Сначала все команды сыграли 3 партии в отборочном раунде, после которого определились 20 команд, ставших полуфиналистами. Полуфинал прошёл под названием «Атомный Биатлон». Все полуфиналисты были разбиты на 4 группы по 5 команд, согласно занятым местам в отборочном туре. Из каждой пятёрки команд, две лучшие вышли в финал напрямую, а последними двумя финалистами стали две лучших команды по результатам из тех, кто занял 3-е места в группах. Борьба была бескомпромиссной, так как в этом виде спорта нет авторитетов, и каждая команда может «выстрелить».

Финальную победу в интереснейшей борьбе одержала обнинская семейная команда "К-700" (Геннадий и Елена Вологины). Серебро завоевала команда из Боровска «ВЕГА» (Люба и Юлай Биккуловы), а бронзовыми призёрами стали спортсмены команды "Обнинск Сталь Проект" (Павел Корчагин, Илья Кузнецов).

Следует отметить, что все участники получили подарки от генерального партнёра турнира и партнёров.

В специальных номинациях отмечены следующие команды:

"За волю к победе" - "Победа" (Николай Никишин, Дмитрий Федотов),
"Лучший результат турнира" (235) - "Систерс" (Марина Коткова, Юлия Печенина),
"За стальные нервы" - "Дот" (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын),
"За победный настрой" - "Моисеевы" (Анна Моисеева, Константин Моисеев),
"За драйв" - "Пушка страшная" (Артём Караев, Александр Купин),
"За оптимизм" - "Сечкины" (Андрей Сечкин, Наталья Сечкина),
"Крепкие как сталь" - "Вечная Молодость" (Сергей Евдокимов, Дмитрий Пожитков),
"За надёжность" - "НМ Студия" (Михаил Липин, Алексей Лепендин),
"Зато не последние" - "Ракета" (Карина и Эмилия Чакмазян).

Результаты турнира здесь.

Поздравляем победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу состоится 19 апреля и будет называться Кубок компании «БАЗИС-Холдинг». А это значит, что уже сейчас можно начинать тренироваться, чтобы достойно представить свою команду, занять призовое место в турнире и выиграть ценные призы. Играйте в боулинг и получайте удовольствие от этого замечательного вида спорта!

 

РЦ "Атом"

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 17:20