Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги голосования на выборах Президента России в Обнинске

18 марта 2024 года 17:05

18 марта в Администрации города состоялась очередная планерка, на которой выступила Председатель Территориальной избирательной комиссии города Анна Середюк. Она рассказала о прошедших выборах Президента России. В первую очередь Анна Владимировна рассказала о том, что не было выявлено ни одного нарушения. Также выразила благодарность жителям города, за то, что пришли на участки, участковым избирательным комиссиям – за слаженную работу и сотрудникам ОМВД - за обеспечение порядка.

Самое высокое количество избирателей пришли на следующие избирательные участки: колледж технологий и услуг, 11, 13 и 16 школы. Анна Владимировна отметила, что рекордное количество проголосовавших – это молодежь. В целом дистанционное электронное голосование стало популярной формой голосования. В городе было подано почти 10 000 заявлений на ДЭГ, из них проголосовали более 95%.

В Обнинске голоса распределились следующим образом: за Владимира Путина – 79,6 %, за Владислава Даванкова – 8,56 %, за Николая Харитонова – 5,46 % и за Леонида Слуцкого –3,22%.

Глава Администрации города Татьяна Леонова поблагодарила членов избирательных комиссий, правоохранительных органов, и всех, кто обеспечивал организацию и проведение голосования, а также жителей города, которые исполнили свой гражданский долг.


Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 17:18