Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Семья сотрудников ОНПП «Технология» стала спортивной семьей года в Обнинске

24 мая 2022 года 09:05

Семья сотрудников ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина (входит в Ростех) стала победителем городского конкурса «Семья года» в номинации «Спорт — залог здоровья». Победа Александры и Евгения Галениных, награду которым вручила глава Администрации Обнинска Татьяна Леонова, стала десятым успехом представителей предприятия в конкурсе, который Администрация Обнинска проводит с 2001 года.

Евгений и Александра Галенины трудятся в подразделениях направления «Композит». Евгений – станочник широкого профиля, супруга – мастер участка изготовления панелей терморегулирования для космических аппаратов. Чета воспитывает детей – Степана и Киру. Для Галениных физическая активность и гармоничное развитие личности неразрывны. Глава семьи предпочитает единоборства, силовые и экстремальные виды спорта, ведет детскую спортивную секцию. Супруга не обошла вниманием бокс и тяжелую атлетику, регулярно добиваясь успехов на состязаниях различного уровня. По стопам родителей пошел и Степан, в последние годы сосредоточившись на занятиях боксом. Кира, в три года начав заниматься гимнастикой, в 2020 году серьёзно увлеклась фитнес-аэробикой и сейчас уже является неоднократной чемпионкой соревнований регионального и федерального уровней.

Чета Галениных принимает активное участие и в корпоративных спортивных мероприятиях. В ходе гранд-финала турнира «Ударная десятка» Госкорпорации Ростех у Александры по результатам 30-секундной серии ударов их суммарная сила составила девять тонн. Евгений также неоднократно представлял предприятие на турнирах этой серии, а в 2013 и 2017 годах принимал участие в «Гонке Героев».


ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина  

Рейтинг новости: -28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 18:58