Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинский ансамбль «Околица» участвовал в Международном фестивале народной песни «Добровидение»

24 мая 2022 года 08:22

В минувшие выходные с 20 по 21 мая в Санкт-Петербурге проходил VII Международный фестиваль народной песни «Добровидение», в котором активное участие принимал народный коллектив ансамбль народной песни и музыки «Околица» Городского дворца культуры г.Обнинска.

В ярком празднике принимали участие артисты из 110 народных коллективов России и мира, среди которых Государственный академический русский народный хор им.М.Е.Пятницкого, Государственный академический Омский русский народный хор, Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной, лучшие гармонисты России, иеромонах Фотий, Пётр Захаров и другие артисты.

После официального открытия, проходившего в Петропавловской крепости на Нарышкином бастионе, сводный хор, объединяющий около тысячи участников фестиваля, исполнил на Соборной площади русскую народную песню «Матушка Россия» под аккомпанемент карильона звонницы собора Святого Петра и Павла.

В течение двух дней участники ансамбля «Околица» принимали участие в театрализованном открытии и встрече официальных лиц фестиваля, дали интервью и исполнили номер для канала «Жар-птица», а также выступали на разных площадках - у Петропавловского собора, в Центральном парке культуры и отдыха на Елагином острове, в 442-м окружном военном клиническом госпитале им.З.П. Соловьева.

Большим гала-концертом в концертно-спортивном комплексе «Сибур арена» завершился фестиваль народной песни «Добровидение», финалом которого стало исполнение всеми участниками фестиваля песни «Встань за веру, русская земля!».

Управление культуры и молодежной политики Администрации города

 

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 17:57