Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

За кражу телефона злоумышленнику грозит до 2 лет лишения и свободы

18 мая 2022 года 08:33

В дежурную часть полиции ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление о краже имущества. Предметом преступного посягательства стал сотовый телефон, который потерпевший оставил в магазине на кассовом столе. Убирая купленные продукты, мужчина случайно забыл средство связи, которое временно находилось у него в пользовании, пока его личный телефон был на ремонте сотовой компании. При этом, со слов заявителя, в случае утери он был обязан возместить его стоимость в размере 6000 рублей.

Сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативных мероприятий, в результате которых преступление было раскрыто.

Личность злоумышленника установлена, им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи местный житель 1974г.р. Мужчина стоял в очереди в кассу за потерпевшим и, обнаружив чужой телефон, присвоил его себе.
Также установлено местонахождение похищенного имущества. Сотовый телефон был изъят из ломбарда, куда злоумышленником он был сдан за 2 000 рублей.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ-кража.

Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Полиция предупреждает! Бережно относитесь к своему имуществу и не оставляйте без присмотра ценные вещи.

Пресс-служба ОМВД Росси по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 23:04