Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Город стал намного чище, но субботники еще продолжаются

16 мая 2022 года 17:06

Как доложил на планерке замглавы по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве, большая работа проведена по уборке города жителями, управляющими компаниями, ТСЖ.

С 4 мая проведены субботники УК «Обнинск», УК «Уют», МП « УЖКХ», УК «УЖКХ», ООО «УК», ТОС «Мирный».

Убраны территории СНТ «Нептун», СНТ «Березка», СНТ «Кварц», СНТ «Электромонтажник».

В субботниках приняли участие сотрудники Технического лицея, ДШИ№1, КБ№8, ПАО «Ростелеком», СОШ №9, Руслифт Обнинск, Дома ученых, ВНИИГМИ МЦД, Нестле, Центра чистой природы, банка «Хоум Кредит», ДК ФЭИ, ИАТЭ НИЯУ МИФИ, Городского парка,  СОШ «Квант», а также инициативные группы жителей д. 197 по пр. Ленина и мкр. Обнинское.

13 мая прошел субботник на особо охраняемой природной территории нижнего парка около Морозовской дачи. Территорию очистили от бытового мусора, который негативно влияет не только на биологическое разнообразие памятника природы, но и снижает его эстетическую ценность. За проведение этого субботника выразили благодарность Дирекции парков, депутату Горсобрания Жанне Давыдовой, сотрудникам Макдональдса, МПКХ, Администрации города и всем, кто принял участие в субботнике.

По результатам субботников собрано 207 кубометров мусора.

В планах Управления городского хозяйства продолжить с 16 по 20 мая уборку городских территорий силами УК, жителей, предприятий и организаций города.

По завершении доклада глава Администрации города Татьяна Леонова сказала "спасибо жителям, принявшим участие в уборке города. Она отметила большое количество горожан, которые откликнулись и помогли убрать городские территории быстро и оперативно.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 21:06