Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Эпидемическая ситуация в Обнинске остается напряженной

17 января 2022 года 16:57

В Обнинске за прошедшую неделю случаев гриппа не зарегистрировано, тем не менее эпидемическая ситуация остается напряженной. Об этом рассказал главный государственный санитарный врач по городу Обнинску Владимир Марков на очередной планерке в Администрации города.

По его данным, за прошедшую неделю в Обнинске зарегистрировано 345 случаев ОРВИ. Среди заболевших – 156 детей.

Также за прошедшую неделю в Обнинске зарегистрировано 228 случаев коронавирусной инфекции. Это на 94 случая больше, чем за предыдущую неделю.

- Рост инфекции наблюдается, как и по всей России, в связи с новым штаммом «омикрон». Поэтому необходимо продолжать проводить противоэпидемические мероприятия. Население города не должно забывать о соблюдении социальной дистанции, ношении масок. Также нужно проводить дезинфекционные работы управляющими компаниями, на транспорте и в общественных местах. Основное мероприятие - это вакцинация и ревакцинация нашего населения, - подчеркнул Владимир Марков.

В свою очередь, глава Администрации города Обнинска Татьяна Леонова также попросила всех соблюдать санитарные нормы и усилить меры предосторожности. Медицинские учреждения должны быть готовы к подъему заболеваемости.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 16:59