Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Житель Обнинска лишился 50 000 руб., заказав товар в интернете

17 января 2022 года 08:49

Житель Обнинска заказал товар в интернете, однако стал жертвой мошенников.

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратился местный житель заявлением о мошенничестве. Потерпевший пояснил, что решил заказать на одном из сайтов с частными объявлениями ботинки для сноуборда. После того, как по предварительной договоренности была перечислена денежная сумма в размере 50 000 руб., продавец перестал отвечать на сообщения и звонки. Товар не был доставлен.

Действия злоумышленника были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ - мошенничество. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Со слов потерпевшего, он знал о различных видах мошенничества, но поверил в добросовестность автора объявления.

Полиция предупреждает, будьте бдительными при заказе товара в сети интернет! Помните, что можете столкнуться с недобросовестными продавцами различного вида товара и стать жертвой мошенников. Приобретая товары в магазинах, Вы снизите риск совершения в отношении Вас преступных действий и сможете воспользоваться оплаченным товаром.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 19:01