Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют мошенничество с ущербом 3 500 000 рублей

22 октября 2020 года 11:48

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовно дело по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

В ходе следствия было установлено, что житель Москвы 1979г.р. в период с апреля 2018 г. по 31 декабря 2018 г., находясь в Обнинске, под предлогом вложения денежных средств в оборотные средства одной из организаций, на развитие проекта по добыче и переработке строительных песков, завладел денежными средствами в особо крупном размере на общую сумму 3 500 000 руб. При этом, согласно материалам уголовного дела, гражданин представлялся коммерческим директором предприятия, однако по факту им не являлся. Войдя в доверие, злоумышленник путем обмана, преследуя корыстные интересы, с целью извлечения материальной прибыли заключил три договора займа, однако в дальнейшем свои обязательства не выполнил перед предпринимателем, похитив принадлежащие ему денежные средства.

После того как лжепредприниматель стал уклонятся от встречи, потерпевший обратился за помощью в правоохранительные органы.

Таким образом, его действия были квалифицированы как преступление. Ведется следствие.

Согласно действующему законодательству ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 21:46