Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Анатолий Артамонов поделился опытом с полуфиналистами конкурса «Лидеры России. Политика»

22 сентября 2020 года 07:00

21 сентября председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов принял участие в панельной дискуссии на тему «Взаимодействие исполнительной и представительной власти в современных условиях». Мероприятие прошло в рамках первого полуфинала Конкурса «Лидеры России. Политика», модератором выступил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров.

В дискуссии также приняли участие заместитель Председателя Госдумы РФ Петр Толстой, заместитель Председателя Госдумы РФ Ирина Яровая, председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, губернатор Калужской области Владислав Шапша, губернатор Ямало-Ненецкого Автономного округа Дмитрий Артюхов.

В рамках дискуссии были затронуты темы, касающиеся роли депутатов в системе власти России, их взаимодействия с исполнительной властью, специфики взаимодействия региональной представительной и исполнительной властей. Речь также шла о системе местного самоуправления и взаимодействии региональной власти с федеральным центром.

Анатолий Артамонов, являющийся наставником конкурса «Лидеры России. Политика», в ответах на вопросы поделился опытом взаимодействия региональной представительной и исполнительной властей, а также дал советы конкурсантам.

«К счастью, я встретил в своей работе огромное количество эффективных депутатов, тех, кто хотел самореализоваться. Мы всегда замечали таких энергичных людей и старались привлечь к работе в органах исполнительной власти», - рассказал сенатор. Он также отметил, что начинать свой путь политик должен с муниципальной власти: «Только получив уроки муниципальной службы можно думать дальше, о региональных органах власти, и только потом о федеральных. Я когда изучал ваши анкеты увидел, что многие в ответ на вопрос, кем вы хотите стать, написали: федеральным чиновником. Это неправильно – начинать свою деятельность нужно с работы в муниципалитете».

В заключение, Анатолий Артамонов пожелал полуфиналистам успеха: «Для того, чтобы сделать успешными тех людей, за которых вы возьмете ответственность, вы должны быть успешными сами. Для этого вы должны жить в режиме чудесного утра и на полную мощность. Наберите эти два названия работ в интернете, закажите книги, почитайте с карандашом в руке, и возьмите эти правила на вооружение. Будьте успешными, у вас всё получится».

Пресс-секретарь члена Совета Федерации
Федерального Собрания Российской Федерации
А.Д. Артамонова

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 07:40