Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске проверили готовность асфальтового завода к началу дорожных работ

25 февраля 2020 года 11:51

20 февраля в Обнинске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» представители министерства дорожного хозяйства области, администрации Обнинска и ФКУ «Упрдор Москва - Бобруйск» проверили готовность асфальтового завода ООО «АсфальтоБетонныеТехнологии - АБЗ Обнинск» к началу работ нового дорожного сезона. Проверка прошла в соответствии с протоколом заседания региональной проектной группы по обеспечению постоянного мониторинга достижения целевых показателей и результатов реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Калужской области.

В настоящее время подрядчик ООО «ДСУ «Инжстрой» заключил договор на поставку асфальта для ремонта в 2020 году в рамках нацпроекта участков автомобильных дорог по улицам Мира, Гагарина и Белкинской.

В ходе проверки было отмечено, что материалы для производства асфальтобетонной смеси завезены, соответствуют требованиям муниципального контракта, ведется подготовка оборудования для запуска завода и отгрузки асфальта для выполнения работ, окончание которых при благоприятных погодных условиях запланировано на июнь 2020 года.

Напомним, в 2020 году в Обнинске дорожные работы в рамках нацпроекта пройдут на участках улиц Белкинская, Мира, Гагарина, Ленина, Пионерский проезд, пр. Маркса, Любого и Жолио-Кюри, Дачная. Муниципальные контракты на ремонт участков дорог заключены в конце 2019 года. Работы будут вестись ООО «ДСУ Инжстрой» и ООО «Авангард».

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 01:41