Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску завершено расследование очередного уголовного дела

15 мая 2019 года 08:20

 Согласно материалам уголовного дела, сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску задержали водителя, повторно управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенного водительских прав за данное нарушение.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

В марте текущего года нарушитель правил дорожного движения, управляя автомашиной, был остановлен сотрудниками ГИБДД на территории Обнинска на проспекте Маркса. Поведение водителя, находящегося за рулем иномарки, вызвало подозрение у сотрудников полиции. По внешним признакам у мужчины имелись признаки нахождения в состоянии опьянения, от него исходил резкий запах алкоголя. С его слов, он возвращался домой из ночного клуба, выпив виски.

В ходе разбирательства была установлена личность мужчины. Им оказался житель Обнинска 1985г.р. Также выявлено, что на основании данных информационных баз, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения данный гражданин в августе 2017 года на основании постановления Мирового суда Боровского района города был привлечен к административной ответственности и лишен права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев, а также подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30.000рублей.

Гражданин отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, тем самым был признан лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения. Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, в отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело.

Согласно действующему законодательству, жителю Обнинска, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, будучи уже лишенным права управления, грозит до 3 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 70

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.03.2024 18:52