Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

6 апреля профессиональный праздник отметят сотрудники следственных подразделений

05 апреля 2019 года 09:04

Профессиональная деятельность следователей связана с расследованием уголовных дел. О романтике рабочих будней следователей снято много фильмов. Однако только те, для кого следователь это настоящая и любимая профессия, а не роль в кино и не книжный образ, могут рассказать правду и о том, какой это труд и что такое на самом деле рабочий день сотрудников следственных органов.

С должности следователя в ОМВД России по г. Обнинску с 2005 года начал свою работу в правоохранительных органах Евгений Жилкин. Выбор профессии был сделан им еще в детстве, по примеру своего отца, который много лет работал в обнинской милиции. Расследуя кражи, грабежи, мошенничества, Евгений Викторович быстро добился высоких результатов в работе, зарекомендовав себя с положительной стороны. Сейчас майор юстиции Евгений Жилкин не только руководитель следственного отдела, но и заместитель начальника территориального органа. Под его чутким руководством трудится коллектив следственного отдела ОМВД России по г. Обнинску.

Ежедневно он лично контролирует процесс расследования уголовных дел, делится приобретенным с годами опытом и применяет его в рабочих буднях. Лично выезжает на  расследование резонансных преступлений. В слаженном коллективе несут службу сотрудники с большим опытом работы и понимающие важность и значимость своей профессии. Почти 10 лет в подразделении работает заместитель начальника следственного отдела Ольга Яценко и Ольга Лямина. Чуть меньше - Кристина Плаксина и Кристина Торосян, Анна Сычева, Ольга Алексеева.

Каждый из них всегда готов оказать помощь тем, кто работает недавно, но старается соответствовать должности и следует отметить, им это удается. Среди них Андрей Гуев, Дарья Словященкова, Сергей Музыка, Дарья Дымова, Ольга Сиволонская.

О работе следователя можно многое рассказать. Сразу же после сообщения о преступлении, следователь в составе следственно-оперативной группы незамедлительно осуществляет выезд на место происшествия, где сразу же начинается сбор доказательной базы и информации, которая в дальнейшем будет использована для расследования уголовного дела и изобличения злоумышленника. Назначает проведение различных экспертиз, направляет различные запросы в соответствующие инстанции. Именно следователь допрашивает потерпевших, свидетелей, очевидцев. Проводит очные ставки между подозреваемым и потерпевшим и после завершения всех следственных действий, предъявляет обвинение и направляет материалы уголовного дела в суд.

Каждый сотрудник при этом обязан постоянно повышать уровень своих знаний, навыки и помнить, что от его грамотных действий зависит судьба человека. Изобличить виновного в совершении преступления, вернуть заявителю похищенное у него имущество и направить уголовное дело в суд – самое главное и важное в работе.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 03:46