Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В ГДК открылась фотовыставка Юрия Логвинова

01 ноября 2018 года 11:41

31 октября в Городском Дворце Культуры состоялось открытие выставки фотохудожника Логвинова Юрия Николаевича - Заслуженного работника культуры России, заместителя председателя комиссии Общественной палаты Калужской области.

Любовь фотографировать пришла к Юрию Николаевичу ещё в детстве. И с тех пор она с ним навсегда. Первые фотографии были сделаны еще на фотоаппараты «Любитель», «Смена», «Зоркий».

Юрий Николаевич много путешествовал по стране и за рубежом и всегда бессменным его другом был фотоаппарат. По служебным делам автор побывал почти в 140 городах СССР и 24 европейских. География довольно обширна. Многое, что увидел мастер, удалось запечатлеть на фотографиях.

Первая персональная выставка состоялась в 2000 году.

«Есть только миг…» - так называется новая выставка. На ней представлены около 40 работ.

«По сути, вся наша жизнь соткана из мигов – радостных, тревожных, удивительных, жестоких, восторженных, печальных, но главное – неповторимых.
Мгновения, которые удалось мне запечатлеть на нынешних снимках, отражают мой взрослый уже взгляд на мир. Он бесконечен и разнообразен – этот мир. Мне хотелось, по возможности, показать красу родной земли и тех, кто на ней живет. Будем же беречь красоту земли и любимых своих людей!» (Ю.Н.Логвинов).
 

МБУ «Городской Дворец культуры» 

Рейтинг новости: -15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 23:20