Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Семье будут предложены варианты выхода из трудной жизненной ситуации

19 июля 2018 года 16:34

19 июля под председательством заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Татьяны Поповой состоялось внеочередное расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседание были приглашены заместитель начальника отдела развития семейных форм устройства управления по опеке и попечительства, демографической политике министерства труда и социальной защиты Калужской области Наталья Владимирова, заместитель директора по медицинской работе ГКУ КО «Полотняно-Заводской детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» Сергей Блинов и педагог-психолог ГКУ КО «Содействие» Елена Шкурина.

Специалисты обсуждали сложившуюся ситуацию после смерти матери в одной из семей нашего города, в которой находится тяжело больной ребенок. «Ситуация очень непростая. Она требует особого деликатного подхода, не допускающего грубого вторжения в семью. Наша задача — действуя в интересах ребенка, при необходимости помочь отцу и родственникам определиться в дальнейшем устройстве девочки», - сообщила Татьяна Сергеевна. Представители органов системы профилактики сообщили о проделанной работе по сопровождению семьи до случившейся трагедии и в настоящее время.

На мероприятии разрабатывалась стратегия взаимодействия специалистов разного уровня (включая министерство труда и социальной защиты и областных социальных учреждений) и рассматривались различные варианты помощи семье в нынешних условиях.

После обсуждения члены комиссии и профильного министерства выехали в семью для беседы и представления конкретных предложений по выходу из сложной жизненной ситуации, а также дальнейшего профессионального сопровождения ребенка и родственников.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 19:56