Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Городском клубе ветеранов состоялся фестиваль детского театрально–художественного творчества

18 июня 2018 года 08:05

В нашем городе состоялся фестиваль детского театрально – художественного творчества «Театральные встречи-2018». В этом году в фестивале приняли участие 12 дошкольных учреждений Обнинска. Особенностью фестиваля стало разнообразие спектаклей: были здесь и любимые детьми русские народные сказки (представили детские сады «Золотая рыбка», «Россиянка», Забава»), и современные веселые мюзиклы (детский сад «Палех»), и трогающая душу литературно – музыкальная композиция, посвященная Дню Победы (детский сад «Ладушка»), и настоящий концерт классической музыки (детский сад «Звездочка»).

Каждый спектакль – это результат совместного незаурядного творчества талантливых взрослых – педагогов и родителей и не менее талантливых дошкольников.

Открытый просмотр спектаклей в рамках фестиваля стал ярким и незабываемым событием не только в жизни дошкольных учреждений, но и в культурной жизни нашего города. Перед членами жюри, в которое вошли специалисты Управления общего образования, Учебно – методического центра, музыкальные руководители, заведующие дошкольных учреждений, стаяла непростая задача – отобрать наиболее интересные, оригинальные, выразительные номера и театральные сцены для заключительного концерта, который уже в течение ряда лет завершает учебный год дошкольников.

Организаторы итогового концерта - творческий коллектив педагогов и музыкальных руководителей ЦРР – детский сад №6 «Звездочка», объединили выступления детских садов «Умка», «Забава», «Золотая рыбка», «Муравушка», «Палех», «Капелька», «Ладушка» общим сюжетом так, что получилась новая увлекательная сказочная история, в которой происходят чудеса и волшебные превращения. Становилось очевидно, что самая лучшая сказка это та, в которой живут любовь и доброта. То есть та, которая делает нас лучше.
 

Городской клуб ветеранов 

Рейтинг новости: 58

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 13:11