Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«КВАНТ» привез в Обнинск Кубок Федерации футбола Московской области!

24 апреля 2018 года 09:27

В своей новейшей истории обнинский «КВАНТ» неоднократно штурмовал высоту под названием Кубок Федерации Московской области.

Прошедший в апреле очередной турнир открывал сезон в 3 дивизионе и проводился в память о первом Председателе Федерации Московской области - Ефремове Викторе Алексеевиче, человеке, который приложил много сил для развития советского и становления российского футбола.

«КВАНТ» впервые принял участие в этом турнире в 2011 году и сразу вышел в финал, где уступил футболистам из подмосковного города Долгопрудный.

В 2012 году наша команда снова уступила в упорной борьбе футбольному клубу «Коломна». Кстати, после этих побед оба победителя, выиграв Первенство России, пополнили ряды профессиональных клубов нашей страны.

Затем в 2016-2017 годах «КВАНТ» останавливался в шаге от победы. И вот наступил 2018 год.

В звании Победителей в 3 дивизионе наши футболисты прервали «черную полосу» своих неудач в этом турнире, победив футбольный коллектив из Сергиева Посада со счетом 4:1 (2:1).

После нервного начала матча - быстрого гола номинальных хозяев, подмосковных футболистов, и незабитого пенальти - наши бойцы успокоились, совместными усилиями сравняли счет, а затем и вышли вперед.

Дважды отличился один из ведущих футболистов нашей команды и бомбардир турнира Сергей Захаров.

А во втором тайме окончательно переиграли соперника. На 75 минуте отличился Александр Торосян, забив третий гол.

Окончательную точку поставил молодой нападающий Владимир Голуб на 88 минуте. 4:1! Победа! Такая нелегкая и желанная! Кубок приехал в Обнинск!