Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют уголовное дело по факту мошеннических действий

19 апреля 2018 года 09:39

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ- мошенничество.

По словам потерпевшей - сотрудницы одного из ресторанов города Обнинска, ей поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины, который представился клиентом, ранее заказавшим банкет. Поскольку подобных мероприятий в заведении проводится много, ничего не заподозрив, сотрудница согласилась на его предложение дополнить праздничное меню десертом. Пояснив, что сладости необходимо забрать из складского помещения, оплатив товар. При этом позже он пообещал расплатиться за банкет полностью. Поверив звонившему, женщина поручила подчиненному доставить десерт в ресторан.

Приехав на указанное место, ему снова перезвонил лжезаказчик и попросил произвести оплату по безналичному расчету. Как только денежные средства в размере 14.400 рублей были переведены на номер счета, дозвониться до неизвестного мужчины больше не удалось.

Таким образом, действия злоумышленника, попросившего произвести оплату несуществующего десерта, были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ - мошенничество.

Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 19:52