Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги рейтингового голосования по выбору общественных территорий для благоустройства будут подведены до 23 марта

15 марта 2018 года 09:04

14 марта в Калуге состоялся брифинг министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егора Виркова, начальника управления по работе с населением на территориях Городской Управы Калуги Инги Грибанской, депутата Городской Думы Калуги Эльвиры Капитоновой, на котором обсуждались вопросы проведения рейтингового голосования по выбору общественной территории для благоустройства.

Отмечалось, что в 2018 году рейтинговое голосование при выборе проектов реконструкции общественных пространств стало обязательным условием реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В целом по области более ста тысяч человек подали предложения по благоустройству территорий, которые будут реконструированы в 2018 году. По предложенным жителями городским пространствам сделаны дизайн-проекты их реконструкции и, в свою очередь, вынесены на рейтинговое голосование, которое состоится 18 марта 2018 года.

Рейтинговое голосование пройдет в городах с численностью населения более 20 тысяч человек: в Калуге, Обнинске, Малоярославце, Людиново, Кирове, Балабанове, Белоусове, а также в поселках Детчино Малоярославецкого района и Еленский Хвастовичского района, в селах Перемышль и Восход Жуковского района.

На территории региона создано 250 избирательных участков, где жители смогут проголосовать за ту территорию, которую они считают необходимым благоустроить в первую очередь.

Итоги выбора граждан должны быть известны не позднее 23 марта.

Подводя итоги пресс-конференции, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егор Вирков обратился с просьбой к жителям «принять активное участие в рейтинговом голосовании и выбрать территорию, которая будет благоустроена в 2018 году».

Справочно:

На реализацию проекта в 2018 году предусмотрено 340,5 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета 152,4 млн. рублей.

В областном бюджете на 2018 год предусмотрено более 188 млн. рублей, что на 120 млн рублей больше, чем было необходимо по условиям софинансирования.
В целом за 5 лет реализации программы «Формирование комфортной городской среды» предстоит навести порядок в более чем 3300 дворах (3371) и на более 300 (325) общественных территориях.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 13:37