Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начальник МПКХ рассказал журналистам о системе контроля за спецтехникой

13 ноября 2017 года 09:15

10 ноября в здании Администрации города состоялась встреча начальника МПКХ Владислава Уса с обнинскими СМИ. На встрече была продемонстрирована работа программы системы контроля транспорта, которая установлена на сайте предприятия для наглядного отслеживания в онлайн-режиме работы уборочной техники МПКХ.

- Данная практика введена у нас примерно три года назад, но в этом году произошла смена подрядчика, согласно ФЗ №44, поэтому были жалобы на работу ресурса, - пояснил Владислав Ус.

Далее журналистам наглядно продемонстрировали, как открыть сайт, войти в программу и что там можно увидеть.

- Программа отображает карту города Обнинска и базу техники. У нас есть 14 единиц уборочной техники, 27 тракторов, 13 самосвалов, 15 мусоровозов, 14 пескоразбрасывателей, а также автобусы и «газели» - всего под системой ГЛОНАСС находится 95 единиц техники, - рассказал Владислав Юрьевич.

С помощью программы на сайте МПКХ любой желающий может увидеть, где какая машина находится в данный момент, а также просмотреть отчет, в котором отображается дневной пробег и время включения/остановки двигателя за любой период времени. Эти данные хранятся в базе в течение года, и при необходимости могут быть просмотрены любым желающим.

Также программа работает в режиме «трек», отображая маршрут движения автомобиля и его остановки.

- Таким образом, можно узнать, как двигался, например, мусоровоз, в какие дворы он заходил, где забрал мусор, а куда не зашел, - прокомментировал Владислав Юрьевич, отвечая на вопросы журналистов. – Данная система полезна для нашего предприятия - она дисциплинирует водителей, позволяет экономить до 20% топлива и дает возможность проверить, насколько эффективно работает техника.

В заключение начальник МПКХ сообщил, что с понедельника, 13 ноября, сайт МПКХ будет закрыт на реконструкцию, так что некоторое время он будет недоступен. Но к периоду зимней уборки сайт вновь заработает в прежнем режиме.
 
 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 09:01