Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск показал отличные результаты в международном творческом конкурсе

10 ноября 2017 года 09:05

С 7 по 9 апреля 2017 года впервые в ГДК Обнинска проводился конкурс международного уровня детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!».

Мероприятие стало значимым событием в культурной жизни города и региона. Учредители и организаторы мероприятия — Центр творческого развития «Твой успех» (г.Москва) и Администрация города Обнинска. Партнеры конкурса — Международная Ассоциация Фестивалей и Российская Ассоциация Героев.

Основная цель конкурса — создание условий для реализации творческих способностей детей и молодежи, сохранение и продолжение лучших традиций российской культуры, воспитание патриотизма и преданности Отечеству, обмен творческим опытом и укрепление дружественных отношений между участниками из различных регионов России и зарубежья.

Конкурс проходит в регионах России. В сезоне 2016-2017 он проходит в Рыбинске, Новосибирске, Челябинске, Курске, Сочи, Белгороде, Воронеже, Обнинске, Омске, Дмитрове, финал пройдет в Москве.

По итогам конкурса более 60 исполнителей и коллективов из Обнинска завоевали награды различного уровня. Среди них - руководитель детской студии фольклорного ансамбля «Праздник» (ГДК) Юлия Пашковская, которая стала обладателем бесплатного сертификата участника (в составе коллективов) Международного турнира искусств в Сочи, запланированного на январь 2018 года.

Солистка коллектива «Праздник» Лиза Максимова в номинации «Народный вокал. Ансамбли. Соло» стала лауреатом 1 степени, что позволило ей принять участие в финале конкурса «Славься, Отечество!», проходившем в Москве 2-6 ноября 2017 г., где она стала лауреатом 1 степени.
 

Управление культуры и молодежной политики
Администрации города
 

Рейтинг новости: 89

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 18:38