Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Молодые граждане Обнинска получили свои первые паспорта

09 ноября 2017 года 14:33

8 ноября Обнинск принял участие во всероссийской акции «Мы – граждане России», в рамках которой в актовом зале здания Администрации города были торжественно вручены паспорта молодым гражданам города.

Акция проводилась совместно с Общественным советом при ОМВД России по г. Обнинску, отделом УФМС России по Калужской области, обнинским отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» (РСМ).

После исполнения гимна Российской Федерации собравшихся приветствовала председатель обнинского отделения РСМ, депутат Обнинского городского Собрания, директор МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Марина Хоменко:

- Вы сегодня получаете свой самый главный документ! От всей души желаю вам быть Россиянами с большой буквы, любить свою страну и наш замечательный город. И я надеюсь, что каждый из вас найдет свое место в Обнинске, и он будет славиться еще больше, чем при нашем поколении!

15 юных граждан наукограда получили свои первые паспорта из рук начальника ОМВД России по городу Обнинску Александра Кудряшова. Ему помогали заместитель главы Администрации города по управлению делами Карина Башкатова и начальник отдела ОМВД по вопросам миграции Наталья Максименко.

В ходе акции школьникам рассказали об истории возникновения паспортов, провели небольшую тематическую викторину. В зале звучали патриотические стихи, а также песня в исполнении хора мальчиков и юношей "Алые паруса" ДШИ №2 г. Обнинска под управлением Светланы Прохоровой.

Такая акция проводится в наукограде уже не первый год. Организаторы мероприятия уверены, что вручение главного документа стало большим событием для подростков и их родителей.
 

 

 

Пресс-служба Администрации города
по материалам пресс-службы отдела МВД по городу Обнинску
 

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 20:37