Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Реализация проекта по благоустройству дворов продолжается

08 сентября 2017 года 15:34

Представитель общественной комиссии, депутат ОГС Елена Корнилова провела встречу активных жителей дома №60 по пр. Маркса с руководителем строительной фирмы ООО «Комсервис», ставшей победителем в конкурсе на благоустройство двора.

Жители дома – активные горожане, которые регулярно проводят субботники, высаживают деревья, красят металлические конструкции детской площадки, убирают мусор. Дворовая территория расположена между общеобразовательной школой №9 и Городским клубом ветеранов. Основная проблема этой территории – отсутствие освещения. При этом в утренние и вечерние часы по пешеходным зонам происходит постоянное движение. В связи с этим в апреле 2017 года жители при поддержке депутата Законодательного Собрания Олега Комиссара, депутата Обнинского городского Собрания Елены Корниловой, председателя ТОС «40-40 А мкр.» Нины Зюкиной приняли решение об участии в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Консультативную помощь в реализации решений горожан принимали сотрудники Управления городского хозяйства Администрация города. Глава Администрации города Владислав Шапша неоднократно выезжал на объект, встречался с жителями, чтобы учесть все их пожелания по благоустройству территории двора.

На встрече Елена Корнилова представила жителям руководителя компании «Кап Сервис» Максима Лукина, рассказала о том, что фирма хорошо зарекомендовала себя в городе по реализации масштабных проектов: реконструкция фонтана, Треугольной площади, благоустройство парков и скверов. Руководитель компании сообщил о ходе выполнения работ. Собравшиеся уточнили расположение конструкций детской площадки, местоположение лавочки, урны, съездов для маломобильных граждан. Жители задали много вопросов и получили на них исчерпывающие ответы.
 
В ближайшее время состоится встреча со специалистами МП «Горэлектросети», МП «Водоканал», а также куратором проекта от Управления архитектуры и градостроительства. В ближайшее время начнутся работы по обустройству парковки и асфальтированию. Подрядчик уже заказал малые архитектурные формы для благоустройства двора.

Реализация проекта продолжается, окончание работ запланировано на 1 ноября.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 60

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 15:53