Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области готовят планы благоустройства территорий на 2018-2022 годы

10 августа 2017 года 08:20

8 августа в Малоярославце состоялось зональное совещание по вопросу реализации на территории области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Его провел заместитель регионального министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Руслан Маилов.

Участниками встречи стали руководители администраций Малоярославецкого, Боровского, Медынского и Жуковского районов, а также городов - Обнинск, Балабаново, Кременки и Белоусово.

Проект, инициированный Президентом России Владимиром Путиным, предусматривает благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в городах и населенных пунктах с численностью свыше одной тысячи жителей. В 2017 году в Калужской области будет благоустроено 372 двора и 36 общественных мест. На эти цели из федерального и регионального бюджетов направлено более 545 миллионов рублей.

В ходе совещания Руслан Маилов подробно остановился на подготовке к участию в проекте в 2018-2022 годах. Он подчеркнул, что муниципалитетам необходимо разработать и довести до сведения населения порядок и сроки рассмотрения предложений по благоустройству. Кроме того, на местах должны быть созданы общественные комиссии и утверждены дизайн-проекты предстоящих работ. Чтобы попасть в программу муниципалитетам необходимо строго соблюдать сроки проведения всех вышеперечисленных мероприятий.

 

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -27

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 17:13