Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске прошел вечерний велопробег

24 июля 2017 года 12:08

22 июля в Обнинске прошел вечерний велопробег, посвященный Дню города. Дистанцию более 10 км преодолели около 1000 человек. Для организации безопасного движения и сопровождения велоколонны на протяжении всей дистанции были привлечены 150 волонтеров.

Сбор велосипедистов проходил на площадке рядом с МТРК «Триумф Плаза». Во время регистрации велосипедисты получили световозвращающие браслеты и купоны со скидками от спонсоров мероприятия.

Перед стартом были организованы различные конкурсы: как для детей, так и для активной молодежи наукограда. Участники соревновались в смекалке и внимательности, отвечая на различные вопросы. В рамках велопробега проводился конкурс «Будь заметен на дороге», где велосипедисты выбирали самый яркий костюм участника велопробега. В итоге был определен не один победитель, а сразу семь - костюм «Красной шапочки» и «Серого волка», костюм «Мальвины» и «Лисы», и весьма простой, но оригинальный костюм «Арбуза». Автошкола «Ученый Светофор» наградила подарочными сертификатами участников в костюмах «Ослика» и «Красной панды». Все победители получили призы от Обнинского молодежного центра с символикой «Я люблю Обнинск». Кроме этого были выбраны самый стильный современный велосипед и ретро-велосипед - победители в этой номинации получили подарочные сертификаты от Городского клуба.

После завершения конкурсной программы был дан старт велопробега. В этом году маршрут проходил через улицы Королева и Ляшенко, далее по проспекту Ленина до улицы Белкинской, финишировали велолюбители на месте старта - у МТРК «Триумф Плаза».

Организатор мероприятия - Обнинский молодежный центр – благодарит за помощь в проведении велопробега Администрацию города, ОГИБДД ОМВД по г. Обнинску, КБ №8 ФМБА России, ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», воинскую часть 3382 войск национальной гвардии РФ, народную дружину города Обнинска, дружину «Казачий разъезд», дружину Центрального казачьего войска города Обнинска, сообщество «Наш велоклуб», компанию «Nanoprotech», фитнесс центр «Fox Fitness», ЖК Экодолье, кафе «Папа Гриль Мама Салат», автошколу «Ученый Светофор».
 
 
 
 
 

Обнинский молодежный центр
Фото: пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 01:24