Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Администрация города организовала семинар для муниципальных заказчиков

15 июня 2017 года 12:09

14 июня в Администрации города состоялся семинар, организованный совместно с ГК «Земля-СЕРВИС» для муниципальных заказчиков, по теме «Учреждения и предприятия: режим закупок по контрактной системе».

На семинаре были рассмотрены сферы применения федерального закона о контрактной системе от 05.04.2013 N 44-ФЗ, его терминология, правовые основы контрактной системы, ее принципы и информационное обеспечение. Проводила семинар Мария Вержбицкая, юрист, ведущий консультант по правовым вопросам Линии консультирования ГК «Земля-СЕРВИС».

Она сообщила о вступивших в силу изменениях в закон, особенностях деятельности унитарных предприятий как субъектов контрактной системы. Также было уделено внимание всем этапам планирования и осуществления закупок. Вместе с муниципальными заказчиками Мария Константиновна разбирала характерные ошибки при заполнении и размещении планов закупок и планов-графиков. Особое внимание обращалось на исполнение контракта (договора): требования, этапность исполнения, расторжение, сроки оплаты и ответственность заказчика в случае нарушения его исполнения. Слушателям также напомнили о процессах проведения мониторинга и контроля в сфере закупок. Важным является также своевременное заполнение и размещение отчетов по исполнению контрактов.

В завершение Мария Вержбицкая рассказала о мерах ответственности за нарушение законодательства РФ о контрактной системе: дисциплинарной, гражданско-правовой, административной и уголовной.
 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 55

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 09:33