Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске возобновилось строительство домов компании СУ-155

27 мая 2016 года 10:10

Очередная встреча с дольщиками СУ-155 Обнинска состоялась 25 мая. На встречу пришло более 150 человек.

Во встрече приняли участие заместитель губернатора Калужской области Руслан Смоленский, представитель Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, глава Администрации Обнинска Владислав Шапша и заместитель главы Администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов, а также представители компании-застройщика и Сбербанка.
 
В начале встречи дольщикам сообщили о ходе работ по всем трем домам СУ-155 в Обнинске. Работы идут параллельно на всех трех корпусах. Ведутся работы по инженерному обеспечению домов, начинаются отделочные работы, ведется монтаж лифтов, до 10 июня будут завершены кровельные работы. А с 10 июня на 11-ом корпусе начнется возведение фундамента. По прикидкам компании-застройщика, к сентябрю этого года первые два дома будут готовы к сдаче.

Также дольщикам рассказали, как в условиях банкротства СУ-155 произойдет передача квартир собственникам, и ответили на многочисленные вопросы. Один из вопросов касался благоустройства придомовой территории - будет ли она выполнена в полном объеме или урезана.

Присутствующим сообщили, что гарантом благоустройства придомовой территории является городская Администрация. Заместитель главы Администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов пояснил, что не будет строиться подземный паркинг, но благоустройство застройщик выполнит по всем градостроительным нормам, включая подъезды, парковки, детские площадки и другие объекты. Сейчас проводятся консультации застройщика с городской Администрацией. Улично-дорожная сеть будет выполнена в соответствии с проектом планировки.

Итоги встречи подвел глава Администрации Обнинска Владислав Шапша:

- На сегодняшний день можно констатировать, что ситуация выравнивается. Составлены графики достройки домов – они опубликованы на сайте банка «Российский капитал». Но главное, что работа там действительно ведется. На объектах работает до 90 человек. Теперь дело за банком – он будет осуществлять контроль и руководство над этим строительством.

Также Владислав Шапша сообщил, что сейчас городская Администрация вплотную озабочена вопросом прокладки коммуникаций к этим домам – свет, тепло, вода. Практически ежедневно проводятся встречи с владельцами соседних участков, решаются вопросы выделения земель под коммуникации кратчайшим путем.

- Раньше планировалось строить большой квартал – были одни задачи. Теперь решили ограничиться тремя домами, поэтому пришлось искать другие технические решения. Но главное, что люди получат свои квартиры, - резюмировал глава Администрации Обнинска.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 05:14