Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Качество воды обсудили на планерке

29 марта 2016 года 14:02

О работе МП «Водоканал» и о качестве обнинской воды говорилось на очередной еженедельной планерке 28 марта у главы Администрации города.

Как сообщил главный инженер МП «Водоканал» Иван Пастухов, 21 марта был завершен очередной плановый ремонт Вашутинского водозабора. Были заменены два участка трубы, заварены 2 свища, а также проделаны другие работы. Сейчас водовод работает в штатном режиме. Качество воды во время проведения работ постоянно контролировалось и, как показали лабораторные анализы, нарушений санитарных норм не выявлено.

Также, отвечая на вопрос главы Администрации Обнинска Владислава Шапши, Иван Пастухов рассказал, что была проделана работа по жалобе, поступивший на качество воды в Экодолье. Жалоба касалась резкого запаха, исходящего от воды. Когда специалисты «Водоканала» приехали, никакого запаха у воды не было, хотя жилец уверял, что «вчера еще был». Тем не менее по жалобе абонента лаборатория МП «Водоканал» взяла воду на анализ. Как показали результаты, изменений санитарных норм в воде нет.

Свое мнение о качестве воды высказал на планерке главный санитарный врач Обнинска Анатолий Иванов. Он отметил, что на Северном водоводе были отобраны 72 пробы воды, и они соответствуют всем санитарным нормам и требованиям.

Заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин сообщил, что вся вода в Обнинске – артезианская, а это значит, что ее качество уже выше и такая вода есть далеко не в каждом российском городе.
- У нас работает 3 водозаборных узла, объединяющих более 100 км водопроводных сетей различного диаметра. При этом один из основных - Северный водовод, несущий воду с Вашутинского водозабора, в том числе и в Экодолье. Лабораторный контроль воды ведется ежедневно. Лаборатории аттестованы и контролируются Центром Госсанэпиднадзора. При жалобах граждан на качество воды реакция следует незамедлительно, поскольку это напрямую касается здоровья и жизни людей.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша поблагодарил МП «Водоканал» за оперативную реакцию на жалобу потребителя и за то, что данный ремонт водовода прошел аккуратно и не создал проблем жителям города.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 115

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 04:24