Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Решение № 04-48 от 26.12.2023

 
ОБНИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ОБНИНСК»

Р Е Ш Е Н И Е № 04-48

г. Обнинск 26 декабря 2023 года

О вручении персональных поздравлений ветеранам Великой Отечественной войны
и об установлении на 2024 год единовременной социальной
выплаты гражданам в связи с юбилейными днями рождения

С целью реализации указания Президента Российской Федерации от 31.05.2012 № Пр-1438 о вручении персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны, а также в целях оказания мер социальной поддержки гражданам, постоянно проживающим в городе Обнинске, в связи с юбилейными днями рождения начиная с 90-летнего возраста и далее каждые пять лет, в соответствии с пунктом 5 статьи 20 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава муниципального образования «Город Обнинск» Обнинское городское Собрание

РЕШИЛО:

1. Управлению социальной защиты населения Администрации города Обнинска:
1.1. Организовать вручение персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны, постоянно проживающим в городе Обнинске, в связи с юбилейными днями рождения начиная с 90-летнего возраста и далее каждые пять лет.
1.2. Уведомлять Главу городского самоуправления, Председателя городского Собрания и главу Администрации города Обнинска о предстоящих поздравлениях не позднее чем за 3 дня до даты поздравительных мероприятий.
1.3. Согласовывать участие Главы городского самоуправления, Председателя городского Собрания и главы Администрации города Обнинска в поздравительных мероприятиях.
2. Установить единовременную социальную выплату в размере 3000 рублей гражданам, постоянно проживающим в городе Обнинске, в связи с юбилейными днями рождения начиная с 90-летнего возраста и далее каждые пять лет.
2.1. Выплату производить на основании заявления, поданного юбиляром в Управление социальной защиты населения Администрации города Обнинска не позднее 3-х месяцев со дня достижения юбилейной даты.
2.2. Поручить Управлению социальной защиты населения Администрации города Обнинска своевременно предлагать юбилярам подавать соответствующие заявления.

Решение вступает в силу с 01 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.

 

Глава городского самоуправления,
Председатель городского Собрания Г.Ю. Артемьев

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 27.12.2023 00:00