Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №2533-п от 11.11.2022

Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


11.11.2022 № 2533-п

О внесении изменений и дополнений в Порядок взимания родительской
платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных
образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципального бюджетного
общеобразовательного учреждения «Начальная школа - детский сад № 35»
муниципального образования «Город Обнинск», утвержденный постановлением
Администрации города Обнинска от 10.10.2014 № 1892-п

 

В соответствии с пунктом 11 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», подпунктом 3 статьи 9, пунктом 3 ст.65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь пунктом 12 статьи 8 Устава муниципального образования «Город Обнинск»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Порядок взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа – детский сад № 35» муниципального образования «Город Обнинск» (далее – Порядок) следующие изменения и дополнения:
1.1. Абзац 2 пункта 3.4. Порядка изложить в следующей редакции:
«Освободить от родительской платы в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, граждан, члены семьи которых являются военнослужащими и сотрудниками федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба органов внутренних дел Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, граждан добровольно выполняющих задачи в ходе проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на период их участия в специальной военной операции.
1.2. Абзац 4 пункта 3.5 Порядка изложить в следующей редакции:
«Для освобождения от родительской платы в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, граждан, члены семей которых имеют право на освобождение от родительской платы в соответствии с пунктом 3.4 Постановления предоставляют документ, подтверждающий призыв, прохождение военной службы, а также добровольное выполнение задач в ходе проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины».
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте Администрации города Обнинска (www.admobninsk.ru).
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяет свое действия на отношения, возникшие с 01 октября 2022 года.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города в сфере образования - начальника Управления общего образования Волнистову Т.В.

Глава Администрации города Т.Н. Леонова

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 15.11.2022 00:00