Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №1048-п от 27.06.2018

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.06.2018 № 1048-п .

О внесении изменений в постановление Администрации города Обнинска
от 05.10.2016 № 1582-п «Об утверждении Порядка составления
и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных
и муниципальных автономных учреждений муниципального образования «Город Обнинск»

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», руководствуясь приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.07.2010 № 81н «О требованиях к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения» (в редакции приказа Минфина России от 13.12.2017 № 227н), руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Обнинск», письмом прокуратуры города Обнинска от 18.06.2018 № 7-28-2018

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения в постановление Администрации города Обнинска от 05.10.2016 № 1582-п «Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и муниципальных автономных учреждений муниципального образования «Город Обнинск» (далее - Постановление):

1.1. В приложении к Постановлению «Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и муниципальных автономных учреждений муниципального образования «Город Обнинск» (далее - Порядок):

1.1.1. пункт 2.3. изложить в новой редакции:

«2.3. Плановые показатели по поступлениям формируются учреждением с

указанием в том числе:

- субсидий на финансовое обеспечение муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - субсидии на выполнение муниципального задания);

- субсидий на иные цели (далее - целевые субсидии);

- поступлений от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности.»;

1.1.2. пункт 2.10. признать утратившим силу;

1.1.3. в пункте 3.1. слова «и Сведений» исключить;

1.1.4. пункт 3.4. признать утратившим силу;

1.1.5. раздел IV Порядка изложить в новой редакции:

«IV. Внесение изменений в План

4.1. Внесение изменений в План на основании решения главного распорядителя бюджетных средств производится в следующих случаях:

а) в связи с принятием решения о выделении дополнительных субсидий на выполнение муниципального задания или изменения ранее доведенных объемов субсидии на выполнение муниципального задания;

б) в связи с принятием решения о выделении или изменении ранее доведенных объемов целевых субсидий;

в) в связи с принятием решения о подтверждении потребности в неиспользованных остатках средств либо о возврате средств;

г) в связи с реорганизацией учреждения;

д) в связи с изменениями, связанными с принятием нормативных правовых актов, устанавливающих порядок составления и утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности.

4.2. Внесение изменений в показатели разделов III и III-а Плана на очередной финансовый год допускается при наличии соответствующих обоснований и расчетов в случае, если вносимые изменения не влияют на объемы субсидий на выполнение муниципального задания и целевых субсидий.

4.3. Показатели Плана с учетом изменений не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по поступлениям и выплатам, проведенным до внесения изменений в План, а также с показателями планов закупок, указанных в пункте 2.8. настоящего Порядка.

4.4. Изменение показателей Плана по выплатам на величину остатков средств на лицевом счете учреждения по состоянию на начало года производится на основании письма главного распорядителя бюджетных средств до 1 февраля очередного финансового года.

4.5. Изменения Плана по поступлениям и выплатам учреждения ведутся в автоматизированной системе управления бюджетным процессом «Бюджет-СМАРТ».»;

1.1.6. приложение № 2 к Порядку признать утратившим силу с момента официального опубликования настоящего постановления.

2. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по экономическому развитию Г.Е.Ананьева.

Глава Администрации города В.В.Шапша

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 03.07.2018 00:00