Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №2173-п от 30.12.2016

Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.12.2016 № 2173-п

Об ограничении розничной продажи
алкогольной продукции, в том числе
пива и пивных напитков, во время
проведения культурно-массовых,
зрелищно-развлекательных, спортивных,
физкультурно-оздоровительных мероприятий,
посвящённых новогодним и рождественским
праздникам в 2016 – 2017 году.

Во исполнение требований ст.16 Федерального Закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Закона Калужской области от 06.04.2006 № 182-ОЗ «О регулировании отдельных правоотношений в сфере оборота алкогольной продукции на территории Калужской области», Устава муниципального образования «Город Обнинск», постановления Администрации города от 08.12.2016 № 1974-п «О проведении городских новогодних и рождественских праздников, мероприятий, посвящённых освобождению Обнинской земли в 2016-2017 году».

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить границы прилегающих территорий к местам проведения культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова в 2016 – 2017 году согласно приложениям №№ 1,2 к настоящему постановлению.
2. Определить способ расчёта расстояний от границ мест проведения культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных мероприятий до объектов, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
2.1. При отсутствии обособленной территории - по пешеходной зоне (маршруту движения пешехода по тротуарам или пешеходным дорожкам) от границ мест проведения культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, спортивно-оздоровительных мероприятий, на территории которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, до входа для посетителей в стационарный торговый объект.
3. Организациям розничной торговли, а также индивидуальным предпринимателям во время проведения культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова в 2016 – 2017 году не допускать розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, в местах проведения культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных мероприятий и на прилегающих к ним территориях в соответствии с Программой городских мероприятий, посвящённых Новому 2017 году и Рождеству Христову.
4. Рекомендовать организациям розничной торговли, а также индивидуальным предпринимателям во время проведения культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова в 2016 – 2017 году не осуществлять розничную продажу продукции в стеклянной таре в местах осуществления розничной торговли и в местах проведения культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных мероприятий и на прилегающих к ним территориях в соответствии с Программой городских мероприятий, посвящённых Новому 2017 году и Рождеству Христову.
5. Управлению потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города (А.В.Красикова) довести настоящее постановление до сведения индивидуальных предпринимателей, организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков.
6. Рекомендовать ОМВД России по г. Обнинску (Жуков Б.А.) обеспечить исполнение настоящего постановления, а также охрану общественного порядка при проведении культурно-массовых мероприятий.
7. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Администрации города Обнинска.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Т.С.Попову.

Глава Администрации города В.В.Шапша 

Приложения

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 30.12.2016 00:00