Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства по адресу: Калужская область, город Обнинск, улица В.П.Обнинского, земельный участок 13

12 августа 2021 года 14:17

1. Организатор аукциона: Управление имущественных и земельных отношений Администрации города Обнинска в соответствии с Положением об Управлении, утвержденным распоряжением Администрации города Обнинска от 15.07.2013                 № 02-01/65, постановлением Администрации города Обнинска от 11.08.2021 № 1860-п.
2. Уполномоченный орган и реквизиты решения о проведении аукциона: Администрация города Обнинска, постановление Администрации города Обнинска от 11.08.2021 № 1860-п «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 40:27:030507:583, адрес: Российская Федерация,  Калужская область, городской округ «Город Обнинск», город Обнинск, улица В.П.Обнинского, земельный участок 13, для индивидуального жилищного строительства»
3. Место, дата, время: Аукцион проводитсяорганизаторомаукциона в присутствии членовкомиссии, созданной в соответствии с приказом Управления имущественных и земельных отношений, по адресу: Калужская обл., г. Обнинск,             пл. Преображения, д. 1, 4-й этаж, 401 каб. (зал заседаний) 24.09.2021 с 10-00 часов и до 13-00.
4. Предмет аукциона: право на заключение договора аренды земельного участка.
Местоположение (адрес) земельного участка: Российская Федерация,  Калужская область, городской округ «Город Обнинск», город Обнинск, улица В.П.Обнинского, земельный участок 13.
Площадь земельного участка: 1381 кв.м.
Кадастровый номер земельного участка: 40:27:030507:583.
Права на земельный участок: земельный участок образован из земель, государственная собственность на которые не разграничена.
Категория земель: земли населенных пунктов.
Разрешенное использование земельного участка: «Для индивидуального жилищного строительства».
Ограничения использования:
Согласно топографической съемке по территории земельного участка проходит газопровод низкого давления. Правообладатель указанной сети не установлен (служебная записка заместителя главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства от 09.07.2021 № 301-сз).
В целях проведения ремонтно-эксплуатационных работ, а также обеспечения безопасности указанного объекта, установлены следующие размеры охранных зон:
- для газопровода – по 2 м в обе стороны от газопровода, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 20.11.2000 № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей» (в действующей редакции).
Схема расположения охранных зон инженерных сетей, проходящих по территории земельного участка, прилагается.
Максимально и минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства: Предельные параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства определяются в соответствии с видом разрешенного использования земельного участка и Правилами землепользования и застройки города Обнинска. Максимальная площадь застройки объекта капитального строительства составляет 414 кв.м, минимальная этажность – 1 этаж, максимальная – 3 этажа. Общая площадь жилого дома определяется проектом, в соответствии с СП 42.13330.2016 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*, Региональными нормативами градостроительного проектирования Калужской области, утвержденными приказом Управления архитектуры и градостроительства Калужской области № 59 от 17.07.2015 (в действующей редакции), Местными нормативами градостроительного проектирования МО «Город Обнинск», утвержденными решением ОГС от 12.12.2017 № 02-35 (в действующей редакции),ст. 24 Правил землепользования и застройки МО «Город Обнинск», утвержденных решением Обнинского городского Собрания от 20.11.2007  № 02-50 (в действующей редакции).
Технические условия подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:
Электроснабжение: Возможность технологического присоединения к сетям ЖСК «КОМПОЗИТ-КОТТЕДЖ» с максимальной мощностью 15 кВт при условии выполнения следующих мероприятий:
1.         Монтаж вводного распределительного устройства (ВРУ)-0,4 кВ на объекте электроснабжения от точки подключения до земельного участка.
2.         Установка коммутационных аппаратов ВРУ- 0,4 кВ с учетом требований к времени автоматического отключения питания.
3.         Установка узла расчетного учета электрической энергии и устройства обеспечивающего контроль величины максимальной мощности.
4.         Учет электроэнергии должен выполняться счетчиком класса точности 1,0 и выше.
Стоимость разрешения на подключение составляет 300 000 (триста тысяч) рублей.
Срок действия технических условий составляет 2 года с момента их выдачи.
Водоснабжение: (служебная записказаместителя главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства А.П.Козлова от 08.07.2021 б/н, от 22.07.2021 б/н): централизованные системы водоснабжения и водоотведения в данном районе отсутствуют. Водоснабжение возможно производить за счет местных источников подземных вод - от водозаборной скважины, отвод сточных вод - локальные очистные сооружения при условии соблюдения требований действующего законодательства.
5. Начальная цена предмета аукциона: начальный размер ежегодной арендной платы составляет составляет 58 065 (пятьдесят восемь тысяч шестьдесят пять)рублей 00 копеек.
6. «Шаг аукциона»: составляет 1 742 (одна тысяча семьсот сорок два) рубля  00 копеек.
7. Форма заявки на участие в аукционе, порядок ее приема, адрес места ее приема, дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе:
Участниками аукциона могут являться только граждане.
Форма заявки является приложением к настоящему извещению.
Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:
а) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;
б) копии всех листов документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);
в) документы, подтверждающие внесение задатка;
г) опись представленных документов.
Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать законодательству Российской Федерации.
Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой - у заявителя.
Один заявитель имеет право подать только одну заявку  на участие в аукционе.
При подаче заявки физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность. В случае подачи заявки представителем заявителя предъявляется доверенность.
Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются организатором аукциона в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов.
Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления заявителю или его уполномоченному представителю под расписку.
Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) организатора аукциона.
Заявки принимаются по адресу: Калужская обл., г. Обнинск, пл. Преображения,    д. 1, 3 этаж, каб. 307.
Дата и время начала приема заявок: 13 августа 2021г, 09-00.
Дата и время окончания приема заявок: 20 сентября 2021г, 16-00.
Заявки принимаются в рабочие дни с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00.
Организатор аукциона ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе. Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок.
Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе размещается на официальном сайте не позднее чем на следующий день после подписания.
Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола.
8. Размер задатка: для участия в аукционе заявитель вносит задаток в размере 20% от начального размера ежегодной арендной платы, что составляет 11 613 (одиннадцать тысяч шестьсот тринадцать) рублей 00 копеек.
Порядок внесения и возврата задатка, банковские реквизиты для перечисления задатка:  задаток должен поступить на указанный в извещении о проведении аукциона расчетный счет  на дату рассмотрения заявок.
Задаток подлежит перечислению заявителем на расчетный счет Администрации города Обнинска по следующим реквизитам: Управление финансов Администрации города Обнинска (Администрация города Обнинска л/с 054402Ю2011) ; ИНН 4025001211; КПП 402501001; казначейский счет 03232643297150003700, ОТДЕЛЕНИЕ КАЛУГА БАНКА РОССИИ//УФК по Калужской области г. Калуга, БИК 012908002, к/с 40102810045370000030.
В платежном документе в графе «назначение платежа» должна содержаться ссылка на дату проведения аукциона, адрес объекта.
Организатор торгов обязан вернуть внесенный задаток заявителю:
·              не допущенному к участию в аукционе, в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;
·              отозвавшему в установленном порядке принятую организатором аукциона заявку, в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки;
·                участвовавшему в аукционе, но не победившему в нем, в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона;
·              в случае принятия решения об отказе в проведении аукциона в течение трех дней со дня принятия такого решения.
Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, с которым заключается договор аренды земельного участка, засчитывается в счет арендной платы за него.
Задаток, внесенный победителем аукциона, не заключившим в установленном   порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращается.
Подведение итогов аукциона проводится в соответствии со ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.
9. Порядок проведения аукциона:
1. Перед началом аукциона аукционная комиссия регистрирует явившихся на аукцион участников аукциона с целью принятия ими участия в аукционе.
 2. Зарегистрированным участникам (их представителям) выдаются пронумерованные карточки (далее карточки).
Участники аукциона поднимают карточки с целью сделать свои предложения по цене аукциона или после оглашения аукционистом цены аукциона в случае, если готовы заключить договор аренды земельного участка в соответствии с названным размером арендной платы.
3. Председатель аукционной комиссии объявляет о начале аукциона, представляет аукциониста, ведущего аукцион.
4. Аукционист объявляет о количестве зарегистрированных участников, принимающих участие в аукционе.
Участник аукциона вправе отказаться от участия в аукционе, сдать карточку, до оглашения предмета аукциона.
В случае если для участия в аукционе не зарегистрировался ни один из участников аукциона или зарегистрировался один участник, аукционист объявляет о том, что аукцион не состоялся.
5. Аукционист оглашает предмет аукциона: основные характеристики земельного участка (местоположение, площадь), начальную цену и «шаг аукциона», порядок проведения аукциона.
6. Аукционист предлагает участникам аукциона после троекратного объявления начальной цены аукциона сделать предложения о цене предмета аукциона, превышающей начальную цену с учетом шага аукциона.
Участники аукциона делают свои предложения путем поднятия карточек и оглашения размера арендной платы с учетом шага аукциона.
Аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку, и указывает на этого участника аукциона.
7. Если от участников аукциона не поступило ни одного предложения, превышающего начальную цену аукциона, аукционист объявляет о том, что аукцион не состоялся.
В случае поступлений предложений аукционист объявляет следующий размер ежегодной арендной платы. 
8. Каждый последующий размер ежегодной арендной платы аукционист назначает путем увеличения текущего размера ежегодной арендной платы на "шаг аукциона" и повторяет его три раза.
Аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист называет следующий размер арендной платы.
Если после троекратного объявления очередного размера ежегодной арендной платы ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион завершается.
Аукционист может предложить участникам аукциона заявлять свои предложения по размеру ежегодной арендной платы. В случае заявления размера ежегодной арендной платы, кратной "шагу аукциона", участники аукциона поднимают карточку и оглашают размер ежегодной арендной платы.
9. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок (превышающий начальную цену предмета аукциона).
10. Результаты аукциона оформляются организатором аукциона протоколом в 2-х экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.
Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола.
Организатор аукциона направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. Не допускается заключение указанного договора ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.
Победитель аукциона должен подписать проект договора аренды и представить его организатору аукциона в течение тридцати дней со дня направления ему указанного проекта.
10. Срок аренды земельного участка: 20 лет.
Дополнительная информация:
Для участия в аукционе заявители могут получить документацию и дополнительную информацию по проведению аукциона у Организатора аукциона по адресу: Калужская область, г. Обнинск, пл. Преображения, 1, каб. 303, тел. (8-484)396-49-79; 396-46-31; факс (8-484)395-86-41.
 
Приложения:

1. Заявка на участие в аукционе (скачать)

2. Договор аренды земельного участка (скачать)

3. Схема расположения охранных зон инженерных сетей (скачать)

  

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 12.08.2021 14:22