Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Извещение о проведении конкурса по отбору оператора автоматизированной системы учета и безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на автомобильном транспорте общего пользования на территории муниципального образования «Город Обнинск»

25 октября 2019 года 14:03

1.
Форма конкурса
Открытый конкурс по составу участников и по форме подачи заявки
2.
Предмет Конкурса
Право на заключение договора на выполнение работ по организации и обеспечению функционирования автоматизированной системы учета и безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на автомобильном транспорте общего пользования на территории муниципального образования "Город Обнинск"
3.
Дата, время, место проведения конкурса
29.11.2019 г.,
с 10 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин.,
Калужская область, г. Обнинск, пл. Преображения д. 1, каб. 401
4.
Наименование Организатора конкурса 
Администрация города Обнинска
 
5.
Место нахождения Организатора конкурса
Калужская область, г. Обнинск,
пл. Преображения д. 1
6.
Почтовый адрес и адрес электронной почты, номер контактного телефона Организатора конкурса
249037, г. Обнинск Калужской области,  пл. Преображения, д. 1, каб. № 317;
8(484)39-6-78-51  
 
7.
Порядок оформления участия в Конкурсе
 
7.1.
Порядок подачи заявок
Заявки на участие в Конкурсе подаются по форме, прилагаемой к настоящему извещению
по адресу:
Калужская область, г. Обнинск, пл. Преображения д. 1, каб. 314;
 
Дата и время начала приема заявок 25.10.2019г., 9 ч. 00 мин.
Дата и время окончания приема заявок 25.11.2019г. 16 ч. 00 мин.
Заявки принимаются в рабочие дни с 9 ч. 00 мин. до 16 ч. 00 мин.
   
        1. Форма заявки на участие в Конкурсе и требования к ее заполнению.
Заявитель подает заявку на участие в Конкурсе, составленную по форме, прилагаемой к настоящему извещению.
При подаче заявки юридическим лицом заявка должна быть подписана лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени Заявителя (руководителем), либо лицом, имеющим доверенность на подписание заявки, и заверена печатью юридического лица (при наличии); при подаче заявки индивидуальным предпринимателем заявка должна быть подписана индивидуальным предпринимателем либо лицом, имеющим доверенность на подписание заявки от имени данного индивидуального предпринимателя, и заверена печатью данного индивидуального предпринимателя (при наличии).
Если в документах, входящих в состав заявки на участие в Конкурсе, имеются расхождения между обозначением сумм прописью и цифрами, то конкурсной комиссией принимается к рассмотрению сумма, указанная прописью.
Заявки, поданные на участие в Конкурсе, приложения к ним, а также отдельные документы, входящие в состав заявок на участие в Конкурсе, не возвращаются.
 Язык заявки.
Заявка на участие в Конкурсе, подготовленная Заявителем, а также вся корреспонденция и документация, связанные с этой заявкой, должны быть написаны на русском языке, за исключением специальных терминов. Подача документов, входящих в состав заявки на иностранном языке, должна сопровождаться представлением надлежащим образом заверенного перевода соответствующих документов на русский язык.
Заявитель вправе подать только одну заявку на участие в Конкурсе.
2. Документы, прилагаемые к заявке.
   Опись представленных документов с учетом последовательности и с указанием номеров листов их нахождения.
Документы в составе заявки представляются в оригинале либо в установленных случаях - в заверенных нотариально копиях.
Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени Заявителя - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо копия приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которыми физическое лицо обладает правом действовать от имени Заявителя без доверенности (далее - руководитель).
В случае если от имени Заявителя действует иное лицо, заявка на участие в Конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени Заявителя, заверенную печатью Заявителя и подписанную руководителем (для юридического лица) или уполномоченным руководителем лицом либо засвидетельствованную в нотариальном порядке копию указанной доверенности, или нотариально заверенную доверенность (для индивидуальных предпринимателей).
В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем, заявка на участие в Конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица.
Копии правоустанавливающих документов Заявителя (для юридического лица - свидетельство о государственной регистрации юридического лица, свидетельство о постановке на налоговый учет юридического лица (лист записи ЕГРЮЛ по форме №Р50007), устав юридического лица; для индивидуального предпринимателя - свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции как физического лица по месту постоянной регистрации, свидетельство о внесении записи об индивидуальном предпринимателе в Единый реестр государственных предпринимателей (ЕГРИП) с присвоением ему основного государственного регистрационного номера индивидуального предпринимателя (ОГРНИП).
Документы, подтверждающие наличие на праве собственности или ином законном основании:
- программного обеспечения для пополнения карт для безналичной оплаты проезда на транспорте общего пользования;
- программного обеспечения для обслуживания Системы;
- терминального программного обеспечения;
- программного обеспечения для обработки транспортных транзакций.
Предложения заявителя в соответствии с критериями оценки, утвержденными постановлением Администрации города (конкурсные предложения) в запечатанном конверте, и документы, подтверждающие предложение заявителя по характеристикам предлагаемой системы.
В тексте заявки письменная гарантия заявителя о том, что Заявитель соответствует требованию, указанному в п.п.3 пункта 3.1 Порядка. Указывается в тексте заявки.
Не допускается требовать от Заявителя иные документы, не указанные в данном перечне.
       3. Подача заявок на участие в Конкурсе
Заявки подаются в место и в срок, указанные в извещении. Прием заявок прекращается не ранее чем за три дня до проведения Конкурса .
Заявка на участие в Конкурсе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается Заявителю в день ее поступления.
Каждая заявка на участие в Конкурсе, поступившая в адрес Организатора конкурса регистрируется Организатором конкурса в день поступления в Журнале регистрации поступления заявок на участие в Конкурсе в порядке поступления.
Запись регистрации заявки должна включать регистрационный номер заявки, дату, время, способ подачи, подпись и расшифровку подписи лица, вручившего конверт уполномоченному лицу Организатора конкурса.
Организатором конкурса на конверте с предложениями заявителя также ставятся служебные отметки: регистрационный номер заявки, дата, время, способ подачи.
Лицу, подавшему заявку, Организатором конкурса выдается расписка в получении заявки с документами. В случае направления заявки на участие в Конкурсе по почте соответствующая расписка не направляется.
4. Порядок и срок отзыва заявок на участие в Конкурсе.
Заявитель, подавший заявку на участие в Конкурсе, вправе отозвать заявку на участие в Конкурсе до 25.11.2019г. (включительно).
Заявки на участие в Конкурсе отзываются в следующем порядке.
Заявитель подает в письменном виде уведомление об отзыве заявки на участие в Конкурсе. При этом в соответствующем уведомлении в обязательном порядке должна быть указана следующая информация: наименование Конкурса и регистрационный номер заявки. Уведомление об отзыве заявки на участие в Конкурсе должно быть скреплено печатью и заверено подписью уполномоченного лица Заявителя.
Отзывы заявок на участие в Конкурсе регистрируются в Журнале регистрации заявок на участие в Конкурсе.
Отозванные заявки считаются не поданными и в Конкурсе не участвуют.
 
7.2.
Порядок рассмотрение заявок участия в конкурсе.
Заявки на участие в Конкурсе рассматриваются
по адресу:
Калужская область, г. Обнинск, пл. Преображения д. 1, каб. 401;
 
Дата и время начала рассмотрения заявок 26.11.2019г., 9 ч. 00 мин.
Дата и время окончания рассмотрения заявок 27.11.2019г. до 16 ч. 00 мин.
5. Порядок рассмотрения заявок.
Конкурсная комиссия рассматривает поступившие заявки, оформляет Протокол рассмотрения заявок на участие в Конкурсе, который должен содержать сведения о заявителях, допущенных к участию в Конкурсе, датах и времени подачи заявок; сведения о не допущенных заявителях с указанием причин отказа в допуске.
Протокол подписывается председателем и членами конкурсной комиссии не позднее чем в течении одного дня с даты окончания рассмотрения заявок, указанной в извещении, и размещается на официальном портале Администрации города не позднее чем на следующий день после подписания протокола.
С целью проверки возможностей предлагаемых к внедрению Систем Конкурсная комиссия проверяет Системы путем организации проведения тестирования компонентов программного обеспечения и аппаратных средств на соответствие техническому заданию в указанные в извещении время и месте с участием заявителей.
 вправе предоставить предложения по программе и методике проведения тестирования.
По результатам тестирования ведется протокол тестирования Системы, который подписывается председателем и членами конкурсной комиссии
6. Заявитель не допускается к участию в Конкурсе в следующих случаях:
-в случае не предоставления необходимых документов для участия в Конкурсе или предоставление документов, не оформленных в соответствии с настоящим Порядком; предоставления недостоверных сведений;
-подача заявки не надлежащим лицом;
-в случае установления факта подачи одним Заявителем двух и более заявок на участие в Конкурсе;
-в случае, если Заявитель не соответствует установленным требованиям к участникам Конкурса, указанным в пункте 3.1. Порядка;
-подача заявки с нарушением сроков подачи заявок, указанных в извещении;
- если в результате тестирования предложенной им Системы выявлено ее несоответствие техническому заданию.
8.
Параметры тестирования и методика тестирования компонентов программного обеспечения и аппаратных средств АСУОП на соответствие техническому заданию
Участник обязан продемонстрировать на тестовом ПО транспортного терминала следующие возможности:
        1. Демонстрация возможности учета и выдачи билета за разовую поездку (оплата наличными денежными средствами). Транспортный терминал должен обеспечивать печать билета в соответствии с требованиями приложения №1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом", а также иметь программную возможность выдачи билета в рамках исполнения Федерального закона от 02.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в Российской Федерации». Также необходимо продемонстрировать возможность получения по реквизитам билета фискального чека по итогам закрытия смены.
      2. Демонстрация возможности учета и выдачи билета при оплате проезда бесконтактной банковской картой или устройством, с дальнейшей демонстрацией (смс-сообщение или -уведомление) по списанию денежных средств с лицевого счета пользователя. Транспортный терминал должен обеспечивать печать билета в соответствии с требованиями приложения №1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом", а также иметь программную возможность выдачи билета в рамках исполнения Федерального закона от 02.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в Российской Федерации». Также необходимо продемонстрировать возможность получения по реквизитам билета фискального чека по итогам закрытия смены.
       3. Демонстрация возможности учета и выдачи билета при оплате проезда электронной транспортной картой. Также необходимо продемонстрировать возможность добавления данной транспортной карты в блок-лист карт по итогам закрытия смены, а также возможность добавления данной транспортной карты в деблок-лист карт по итогам открытия новой смены. Возможность оплаты транспортной картой должна быть продемонстрирована разными учетными схемами: в режиме работы «Электронный кошелек» и в режиме работы «Безлимитный проездной».
     4. На билетах должно производиться отображение текущих данных - название маршрута, номер рейса и т.д.
       5. Должно производиться формирование транзакций по поездкам с использованием бесконтактных банковских карт или устройств, транспортных карт, по поездкам, оплаченным наличными денежными средствами, служебных транзакций (открытие/закрытие смены, открытие/закрытие рейса, смена маршрута и т.д.). Формирование транзакций должно быть продемонстрировано членам конкурсной комиссии на любом персональном ПК или ноутбуке, путем удаленного подключения (-подключение) к центральной базе АСУОП, с возможностью формирования данных транзакций в режиме реального времени.
    6. Транспортный терминал должен обеспечивать печать итоговых отчетов о работе кондуктора/водителя:
- детализацию по каждой серии транспортных карт;
- данные по оплате наличными денежными средствами;
- данные по оплате бесконтактными банковскими картам;
- итоговый результат.
        7. По итогам демонстраций возможностей оплаты на транспортном терминале, все проведенные транзакции должны быть сформированы в виде отчетных форм (отчетные данные формируются в любом выбранном Участником виде и формате).
Участник обязан продемонстрировать на тестовом ПО кассового терминала следующие возможности:
 1. Кассовый терминал должен оборудоваться бесконтактным считывателем для транспортных карт с бесконтактным микропроцессором стандарта MIFARE 1K (или аналог).
        2. Кассовый Терминал должен содержать следующие функции по отображению информации:
- просмотр информации по карте;
- запись новых значений транспортного приложения Транспортной карты, соответствующих выбранному тарифу;
- проверка транспортной карты на наличие в блок-листе карт;
- проверка срока действия транспортной карты;
- печать чека о пополнении/продлении срока действия карты.
9.
Дата, время, место проведения тестирования компонентов программного обеспечения и аппаратных средств АСУОП на соответствие техническому заданию
          Тестирование проводится
по адресу:
Калужская область, г. Обнинск, пл. Преображения д. 1, каб. 401
          дата и время проведения тестирования:
26.11.2019 г.,
с 14 ч. 00 мин. до 16 ч. 00 мин.,
 
10.
Порядок проведения Конкурса
         Конкурс проводится
         по адресу:
Калужская область, г. Обнинск, пл. Преображения д. 1, каб. 401
         дата и время проведения Конкурса:
29.11.2019 г.,
с 10 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин.,
 
    В день проведения Конкурса   Конкурсная комиссия вскрывает конверты с предложениями участников Конкурса по критериям оценки (конкурсные предложения).
Участники Конкурса (их уполномоченные представители) вправе присутствовать при вскрытии конвертов с конкурсными предложениями. 
Уполномоченные представители участников Конкурса представляют документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника Конкурса (доверенность), и документ, удостоверяющий его личность.
Все присутствующие при вскрытии конвертов с конкурсными предложениями участников отражаются в протоколе об итогах Конкурса.
 и определение победителя:
- Конкурсная комиссия осуществляет оценку конкурсных предложений участников по балльной системе на основании критериев, утвержденных постановлением Администрации города Обнинска.
- Оценка производится путем суммирования баллов, проставленных членами комиссии по каждому критерию.
На основании результатов оценки Комиссия каждой заявке присваивает порядковый номер по мере уменьшения суммы проставленных баллов относительно других предложений. Заявке, набравшей наибольшую сумму баллов, присваивается первый номер.
11.
Порядок определения победителя
Участник Конкурса, который набрал наибольшую сумму баллов является победителем Конкурса.
При равенстве общих показателей высший номер присваивается заявке, предложившей лучшие условия по критерию "Количество городов Российской Федерации, в которых на момент проведения конкурса используется программно-аппаратный комплекс, заявленный в проекте". В случае равенства предложений Участников по данному критерию высший номер присваивается заявке, предложившей лучшие условия по критерию "Возможность приема бесконтактных банковских карт международных платежных систем (и национальной платежной системы МИР) в заявленной в проекте системе".
12.
Условия договора
Проект договора на выполнение работ по организации и обеспечению функционирования автоматизированной системы учета и безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на автомобильном транспорте общего пользования на территории муниципального образования "Город Обнинск" прилагается к настоящему извещению.
 
Постановление Администрации города № 1920-п от 23.10.2019 "О внедрении автоматизированной системы учета и безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на автомобильном транспорте общего пользования, об утверждении порядка проведения конкурса по отбору оператора автоматизированной системы учета и безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на автомобильном транспорте общего пользования на территории муниципального образования «Город Обнинск»
 
Заявка на участие в конкурсе по отбору оператора автоматизированной системы учета и безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на автомобильном транспорте общего пользования на территории муниципального образования "Город Обнинск" (скачать)
 
Проект договора на выполнение работ по организации и обеспечению функционирования автоматизированной системы учета и безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на автомобильном транспорте общего пользования на территории муниципального образования "Город Обнинск" (скачать)

 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 28.10.2019 08:56