Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Извещение о проведении аукциона

10 февраля 2017 года 14:53

 ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося по адресу ориентира: Калужская область, г. Обнинск, ул. Гастелло, 32. 

              1. Организатор аукциона: Управление имущественных и земельных отношений Администрации города Обнинска в соответствии с Положением об Управлении, утвержденным распоряжением Администрации города Обнинска от 15.07.2013                 № 02-01/65, постановлением от 20.01.2017 № 59-п.
2. Уполномоченный орган и реквизиты решения о проведении аукциона: Администрация города Обнинска, постановление Администрации города Обнинска от 20.01.2017 № 59-п «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 40:27:040402:189, почтовый адрес ориентира: Калужская область, г. Обнинск, ул. Гастелло, 32».
3. Место, дата, время: Аукцион проводитсяорганизаторомаукциона в присутствии членовкомиссии, созданной в соответствии с приказом Управления имущественных и земельных отношений, по адресу: Калужская обл., г. Обнинск, пл. Преображения, д. 1, 4-й этаж, 401 каб. (зал заседаний) «15» марта 2017г в 11-00 часов.
4. Предмет аукциона: право на заключение договора аренды земельного участка.
Местоположение (адрес) земельного участка: Калужская область, г. Обнинск, Гастелло, 32.
Площадь земельного участка: 968 кв. м.
Кадастровый номер земельного участка: 40:27:040402:189.
Права на земельный участок: земельный участок образован из земель, государственная собственность на которые не разграничена.
Категория земель: земли населенных пунктов.
Разрешенное использование земельного участка: под индивидуальное жилищное строительство.
Ограничения использования: земельный участок не обременен.
Максимально и минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства:
Площадь застройки объекта капитального строительства составляет 194 кв.м, максимальная этажность – 3 этажа, минимальная – 1 этаж.
Технические условия подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:
Водоснабжение/водоотведение (МП «Водоканал» № 261 от 20.12.2016):
Подключение возможно к сетям водопровода Д100 мм, проходящим на расстоянии 15,0 м от участка.
Максимальная нагрузка в точке подключения к сетям водоснабжения:
- хозяйственно-питьевые нужды – 2,0 м3/сут;
- пожаротушение – согласно СНиП 2.04.02-84* «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения», СП 31.13330.2012.
Необходимо предусмотреть отвод хозяйственно-бытовых стоков от жилого дома.
Приказом № 305-РК от 19.12.2017 Министерством конкурентной политики  Калужской области утверждены тарифы на подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения МП «Водоканал».
Ставка тарифа за подключаемую (технологически присоединяемую) нагрузку (тыс.руб/куб.м в сутки):
- к централизованной системе холодного водоснабжения – 6,485.
Ставка тарифа за расстояние от точки подключения (технологического присоединения) объекта заявителя до точки подключения водопроводных сетей к объектам централизованной системы холодного водоснабжения (тыс. руб/км):
- диаметр сети 40мм и менее – 2900,632.
 
Срок подключения объекта капитального строительства к сетям водоснабжения и водоотведения – 3 года со дня выдачи технических условий.
Срок действия технических условий – три года со дня выдачи.
Правообладатель земельного участка в течение 1 года должен обратиться в МП «Водоканал» с заявлением о подключении к сетям водоснабжения и водоотведения и уточнением подключаемой нагрузки для получения условий подключения ( технических условий на присоединение), которые служат основанием для проектирования и заключения договора о подключении.
Газоснабжение (АО «Газпром Газораспределение Обнинск» № 01-07/845 от 09.12.2016):
В связи с отсутствием пропускной способности технологически связанных с сетью газораспределения исполнителя газотранспортной системы, технической возможности подключения к газовым сетям нет.
Электроснабжение (МП «Горэлектросети» № 852 от 21.12.2016):
Возможность технологического присоединения имеется.
Для присоединения к электрическим сетям, заявителю необходимо заключить договор технологического присоединения.
Процедура заключения договора технологического присоединения регламентирова «Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам к электрическим сетям», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 (далее – Правила). Согласно п. 8 Правил основанием для заключения договора на технологическое присоединение является заявка на технологическое присоединение, содержание и порядок подачи которой регламентирован Правилами технологического присоединения.
Заявителю необходимо подать заявку на технологическое присоединение для начала процедуры подготовки и заключения договора об осуществлении технологического присоединения и подготовки технических условий.
Ливневая канализация (МП «Коммунальное хозяйство» № 1129 от 23.11.2016г.):
Сброс ливневых стоков организовать в водоотводную канаву вдоль ул. Гастелло, предварительно прочистив ее в границах данного участка; при устройстве въезда на земельный участок с кадастровым номером 40:27:040402:189 проложить под переездом через канаву водопропускную трубу диаметром не менее 300 мм, предварительно согласовав с МП «Коммунальное хозяйство».
Не допускать сброс твердых и жидких отходов жизнедеятельности в водоотводную канаву вдоль ул. Гастелло.
Технические условия действительны в течение 3-х лет.
5. Начальная цена предмета аукциона: начальный размер ежегодной арендной платы составляет 37 590 (тридцать семь тысяч пятьсот девяносто)рублей 00 копеек.
6. «Шаг аукциона»: составляет 1 120 (одна тысяча сто двадцать) рублей 00 копеек.
7. Форма заявки на участие в аукционе, порядок ее приема, адрес места ее приема, дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе:
Участниками аукциона могут являться только граждане.
Форма заявки является приложением к настоящему извещению.
Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:
а) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;
б) копии документов, удостоверяющих личность заявителя;
в) документы, подтверждающие внесение задатка;
г) опись представленных документов.
Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать законодательству Российской Федерации.
Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой - у заявителя.
Один заявитель имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.
При подаче заявки физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность. В случае подачи заявки представителем заявителя предъявляется доверенность.
Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются организатором аукциона в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов.
Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления заявителю или его уполномоченному представителю под расписку.
Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) организатора аукциона.
Заявки принимаются по адресу: Калужская обл., г. Обнинск, пл. Преображения,    д. 1, 3 этаж, каб. 307.
Дата и время начала приема заявок: « 13 » февраля 2017, 09-00.
Дата и время окончания приема заявок: « 10 » марта 2017, 16-00
Заявки принимаются в рабочие дни с 09-00 до 16-00.
Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе размещается на официальном сайте не позднее чем на следующий день после подписания.
8. Размер задатка: для участия в аукционе заявитель вносит задаток в размере 20% от начального размера ежегодной арендной платы, что составляет 7 518 (семь тысяч пятьсот восемнадцать) рублей 00 копеек.
Порядок внесения и возврата задатка, банковские реквизиты для перечисления задатка: задаток должен поступить на указанный в извещении о проведении аукциона расчетный счет до дня окончания приема документов для участия в аукционе.
Задаток подлежит перечислению заявителем на расчетный счет Администрации города Обнинска по следующим реквизитам: Управление финансов Администрации города Обнинска (Администрация города Обнинска 054402Ю2010); ИНН 4025001211; КПП 402501001; расчетный счет 40302810529135000090 в РКЦ Обнинск г. Обнинск,    БИК 042913000. В платежном документе в графе «назначение платежа» должна содержаться ссылка на дату проведения аукциона, адрес объекта.
Организатор торгов обязан вернуть внесенный задаток заявителю:
·    не допущенному к участию в аукционе, в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;
·     отозвавшему в установленном порядке принятую организатором аукциона заявку, в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки;
·     участвовавшему в аукционе, но не победившему в нем, в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона;
·        в случае принятия решения об отказе в проведении аукциона в течение трех дней со дня принятия такого решения.
Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, с которым заключается договор аренды земельного участка, засчитывается в счет арендной платы за него.
Задаток, внесенный победителем аукциона, не заключившим в установленном   порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращается.
Подведение итогов аукциона проводится в соответствии со ст. 39.12 Земельного Кодекса Российской Федерации.
9. Порядок проведения аукциона:
Аукцион, открытый по составу участников, на право заключения договора аренды земельного участка проводится в следующем порядке:
а) аукцион ведет аукционист;
б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены предмета аукциона (ежегодный размер арендной платы), "шага аукциона" и порядка проведения аукциона;
в) участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки, которые они поднимают после оглашения аукционистом размера ежегодной арендной платы и каждого очередного размера ежегодной арендной платы в случае, если готовы заключить договор аренды земельного участка в соответствии с этим размером арендной платы;
г) каждый последующий размер ежегодной арендной платы аукционист назначает путем увеличения текущего размера ежегодной арендной платы на "шаг аукциона". После объявления очередного размера ежегодной арендной платы аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующий размер ежегодной арендной платы в соответствии с "шагом аукциона";
д) при отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды земельного участка в соответствии с названным аукционистом размером ежегодной арендной платы, аукционист повторяет этот размер арендной платы 3 раза.
Если после троекратного объявления очередного размера ежегодной арендной платы ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион завершается.
Результаты аукциона оформляются организатором аукциона протоколом в 2-х экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.
Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола.
Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.
Организатор аукциона направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта  договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. Не допускается заключение указанного договора ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.
Победитель аукциона должен подписать проект договора аренды и представить его организатору аукциона в течение тридцати дней со дня направления ему указанного проекта.
10. Срок аренды земельного участка: 20 (двадцать) лет.
 
Дополнительная информация:
Скачать: заявку
                договор
Для участия в аукционе заявители могут получить документацию и дополнительную информацию по проведению аукциона у Организатора аукциона по адресу: Калужская область, г. Обнинск, пл. Преображения, 1, каб. 306, тел. (8-484) 39-6-49-79; 39-6-46-31, 39-5-82-89; факс (8-484) 39-5-86-41.

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 13.02.2017 05:04