Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

МФЦ «Мои документы» решает проблему доступности

02 марта 2016 года 11:16

Наш город молодой, современный, активно строящийся, но даже в нем большинство организаций, предоставляющих государственные и административные услуги, находятся в зданиях, недоступных для маломобильных граждан. До недавнего времени инвалид-колясочник не мог самостоятельно получить загранпаспорт, взять справку в налоговой инспекции, оформить документы в Росреестре.

Полностью решило эти проблемы открытие в Обнинске двух многофункциональных центров «Мои документы» на территории фермерского рынка «Экобазар» и в микрорайоне «Солнечная долина». Широкий перечень государственных и муниципальных услуг доступен жителям города и других населенных пунктов региона в режиме «одного окна». В этом перечне значатся услуги Росреестра, Пенсионного фонда, Федеральной миграционной службы, Кадастровой палаты, БТИ, министерства труда и социальной защиты Калужской области, услуги муниципальных органов власти, а также дополнительные услуги различных организаций.


Для удобства посетителей с ограниченными физическими возможностями предусмотрено все, начиная от выделенной парковки, пологих пандусов на въезде, лифта в здании «Экобазара», до общения с сотрудником центра в формате «сидя - сидя», что гораздо комфортнее для человека в инвалидном кресле.


Очень радует, что в нашем городе становится все больше мест, в которых физические возможности человека не встречают ограничений.


 

Рейтинг новости: -135

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 20:12