Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ограниченная свобода передвижения

25 декабря 2015 года 14:24

С момента своего открытия торгово-развлекательный центр «Триумф Плаза» вполне заслуженно стал самым посещаемым объектом города. Он предлагает высокий уровень комфорта и для людей, которые передвигаются в инвалидных креслах. На просторной парковке размечены места для автомобилей со специальным знаком. Входные группы оборудованы пологими пандусами и автоматическими дверями. Просторные холлы, отсутствие порогов, автоматические лифты, санитарные комнаты со специальным оборудованием для инвалидов - все это результат современного отношения общества к людям с особенными потребностями.



Например, для перехода в галерею «Этажи» был построен дополнительный пандус, соответствующий всем строительным нормам. Благодаря ему, стали полностью доступны для родителей с детскими колясками магазин «Детский мир» и другие павильоны галереи.



Тем более разочаровывающе на этом фоне выглядит невозможность инвалиду-колясочнику посетить многозальный кинотеатр «Синема де Люкс». Путь во все залы преграждают высокие ступени. Администратор предлагает занести коляску на руках силами персонала, но такой вариант совершенно не подходит для тяжелой электроколяски или электроскутера.

В самих кинозалах нет специально выделенных мест для колясок. Это и ошибка проектировки, и халатность при приемке объекта, которые лишают разных людей права на равные возможности. 

Рейтинг новости: 12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 00:36