Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Форум активных граждан «Сообщество»

05 ноября 2015 года 18:50

3 - 4 Ноября в Москве проходил итоговый форум активных граждан «Сообщество». Это было одно из ключевых событий празднования Дня народного единства. Главная цель форума - выявление и поддержка эффективного опыта гражданской активности и построение диалога между обществом, бизнесом и властью. Участниками стали более 3500 гражданских активистов, волонтеров, представителей некоммерческих организаций, бизнеса и власти со всей страны.

В составе делегации Калужского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» форум посетил участник движения «Обнинск без барьеров» Дмитрий Миронов, являющийся также общественным помощником Уполномоченного по защите прав инвалидов-предпринимателей в Калужской области.

Два дня форума были насыщены интересными встречами и дискуссиями на самые актуальные темы. Участники круглого стола «Социальная адаптация и доступная среда» обсудили проблемы вовлечения граждан с ограниченными физическими возможностями в активную социальную деятельность и поделились своим опытом решения многих непростых вопросов в жизни инвалидов. Экспертами выступили советник Президента РФ по делам инвалидов Александра Левицкая, а также председатель Всероссийского общества инвалидов и депутат Государственной Думы РФ Михаил Терентьев. 

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 05:01