Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В музей без барьеров

10 августа 2015 года 18:01

Полноценная жизнь для любого человека немыслима без посещения досуговых мероприятий. Доступность кинотеатров, концертных залов, библиотек, музеев для маломобильных групп населения не менее важна чем доступность магазинов или аптек. Это, прежде всего, возможность отвлечься от забот, пообщаться с единомышленниками. Организация творческих встреч с талантливыми художниками – стало доброй традицией для музея истории города Обнинск. Для удобства и комфортного передвижения посетителей, относящихся к маломобильным группам населения в музее предусмотрено все.

Удобная автомобильная парковка пандусом соединена с широкой лестницей. Для инвалидной коляски оборудован специальный вертикальный лифт, который поднимает гостя непосредственно на первый этаж музея. Экспозиция этажом выше, но и здесь на помощь приходит техника. Теперь уже по ступенькам коляску поднимет на второй этаж гусеничный подъемник. Здесь необходимо учесть массу коляски, поскольку тяжелая электрическая подъемнику не под силу, но на время посещения можно пересесть в обычную, которую легко закрепить.

Собравшись в музей, не будет лишним загодя предупредить руководство музея о своем предстоящем визите, и тогда впечатления от встречи будут самыми приятными. На сайте www.muzey-obninsk.ru легко найти контакты и информацию о выставках и проектах. Музей всегда рад гостям.

Рейтинг новости: 53

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 19:57