Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Проблемы нужно решать сообща

29 июля 2015 года 21:16

 

Совершая регулярные поездки по городу, обнинские инвалиды-колясочники отмечают не только доступные и удобные маршруты для своего перемещения, но и места, где строители допустили явные ошибки при возведении пандусов и организации съездов с тротуаров и переходов.

Иногда недоступными оказываются целые улицы. Примером тому служит бульвар на улице Жукова. Это обязательное место встречи горожан на празднование Дня Победы, в остальное время - это тихое солнечное место для прогулок и отдыха. К сожалению, сам бульвар практически недоступен для проезда на коляске без сопровождения, при условии наличия пандусов. Все восемь пандусов, ведущих на него, построены с одинаковой ошибкой - нижняя часть съезда изготовлена из бордюрного камня и образует с асфальтом непреодолимый порог от 5 до 10 см высотой.

Заезд на такой бордюр невозможен, обратный съезд может обернуться для хозяина коляски повреждением средства его передвижения.

Но это не все преграды, с которыми сталкиваются здесь маломобильные группы населения. На аллеях вдоль жилых домов по улице Жукова тоже встречаются ловушки. Например, мимо музыкальной школы № 1 проехать можно только по проезжей части - на тротуаре установлен пандус с уступом 8 см.

Все ошибки, допущенные при строительстве говорят нам лишь об одном: - впереди наше движение «Обнинск без барьеров» ждет огромная работа с подразделениями Администрации города и муниципальными предприятиями по исправлению ситуации. Очевидно и то, что наша помощь требуется специалистам на самых ранних этапах строительства для предупреждения совершения подобных ошибок.  

Рейтинг новости: 94

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 01:12